Архангельская область продолжает сотрудничать с Арменией

Архангельская область продолжает сотрудничать с Арменией

Взаимодействие двух регионов должно принести практическую пользу их жителям – эти слова стали лейтмотивом встречи губернатора Архангельской области Игоря Орлова с губернатором Вайоц-Дзорской области Республики Армения Эдгаром Казаряном.
Договоренности у Архангельской области с этим регионом дружественной страны существовали давно, но реальное воплощение намерения о взаимодействии обрели только сейчас, когда губернаторы подписали план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве между территориями.
Ведущее место в плане мероприятий занимает организация торгового партнерства. Так, в документе закреплены намерения о проведении Дней Армении в рамках Маргаритинской ярмарки и Дней России в рамках праздника-ярмарки песни, урожая и вина в столице Вайоц-Дзорской области – городе Ехегнадзоре. В перечне мероприятий – участие армянской стороны в региональном форуме «Архангельская торговля» и открытие в Архангельске армянского торгового дома.
Не забыты и такие значимые сферы сотрудничества, как здравоохранение, образование, молодежная политика, спорт и туризм. Так, представители Вайоц-Дзорской области примут участие во II Архангельском международном туристском форуме, который 18 июня откроется в столице Поморья.
– Между нашими регионами уже было подписано генеральное соглашение, и мы понимаем, что надо выстраивать отношения и дальше. Но эти намерения должны стать чем-то реальным, дать ощутимую пользу жителям наших областей, – подчеркнул Игорь Орлов. – План, который мы подписали, рассчитан именно на практическое применение. К нам уже приехали армянские бизнесмены, руководители санаторного комплекса и промышленной компании, которые ищут здесь рынки сбыта.
– То, что есть у нас, и то, что есть у вас – вот наш интерес в этом сотрудничестве, – отметил Эдгар Казарян. – Это открытие возможностей для обоих регионов. Мы готовы показать северянам наши курорты, угостить наших друзей лучшим вином, замечательными фруктами.
Армянская делегация проведет в Архангельске четыре дня. Впереди гостей ждут переговоры о сотрудничестве с архангельскими компаниями, участие в значимых мероприятиях, посещение культурных достопримечательностей Поморья.

По информации news29.ru




« Просмотров: 7 092 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru