Антипиратское законодательство России не повредит экс-королям рынка контрафакта

Антипиратское законодательство России не повредит экс-королям рынка контрафактаС 1 августа в России вступает в силу закон о борьбе с пиратским распространением видео- и аудиозаписей. Однако «теневые короли» контрафактного рынка уже давно сменили сферу деятельности, легализовав себя и свои доходы. Такой вывод в своей публикации делает газета «Трибуна».  

Издание вспоминает те времена, когда распространением нелегальной аудио- и видеопродукции занимались через ларьки. Сейчас, считает газета, эта деятельность сведена к минимуму. 

Газета вспоминает дело питерской Ассоциации управления авторских и смежных прав, получившее широкую огласку в 2007 году. Как полагает «Трибуна», Ассоциация, под эгидой которой работал предприниматель Евгений Сытый и два его партнера, вместо защиты авторских прав якобы занималась легализацией контрафакта путем «наклеивания» своих маркировок.

Правоохранители пресекли распространение продукции с маркировкой Ассоциации: суд признал ее незаконной, а приставы арестовали более 50 тысяч единиц продукции. Однако отнюдь не внимание правоохранителей заставило бизнесменов сменить сферу деятельности, а набирающие популярность интернет-торренты. 

Евгений Сытый, сменив фамилию на Таранов, постепенно отошел от дел: в настоящее время он владеет торговым комплексом «Купеческий двор» и рядом объектов недвижимости в Санкт-Петербурге. Особое внимание он уделяет защите своих интересов и имиджу, которым занимается пиарщица Ольга Константинова. В заключении «Трибуна» делает вывод, что антипиратский закон не коснется бизнесменов 90-х -начала 2000. Он нацелен на борьбу с нелегальным распространением контента в сети Интернет. 


« Просмотров: 4 122 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru