В этом году в Маймаксе появится новая библиотека

В этом году в Маймаксе появится новая библиотека

На эти цели из бюджета Архангельска было выделено 10 миллионов рублей.

В Архангельске продолжается строительство важнейших социальных объектов. Одновременно ведутся работы по вводу в строй нового здания школы № 69 в Цигломени, возведению нового детсада на ул. Добролюбова в северном округе, реконструируется Центр охраны прав детства в Исакогорском округе, здание детсада на ул. Полины Осипенко в округе Майская Горка, строится стадион ДЮСШ № 6 в Северном округе. Новая библиотека появится в этом году в Маймаксе.

В здании на ул. Победы, 46, активно продолжаются ремонтные работы. Сейчас подрядчик занят восстановлением систем тепло- и водоснабжения, параллельно идут электромонтажные работы, чтобы читателям филиала библиотеки № 6 было тепло, светло и комфортно в новом помещении.

В этом году в Маймаксанском округе появится филиал библиотеки № 6 — с современной мебелью, компьютерным оборудованием и новыми книгами. На эти цели из городского бюджета было выделено 10 миллионов рублей. «Это будет современная библиотека с доступом в интернет, компьютерами, различной техникой и большим выбором книг для читателей, — рассказала заместитель мэра по социальным вопросам Ирина Орлова. — Городские библиотеки взялись за подготовку книг для будущего хранилища книг».

Для того, чтобы привести в порядок помещение, строителям пришлось серьезно поработать: убрать старые перегородки, установленные предыдущими владельцами, отчистить стены и потолки от краски, выровнять полы. В ближайшее время планируется заменить оконные блоки на современные пластиковые, капитально отремонтировать крыльцо и установить специальный пандус. Чтобы библиотекой могли пользоваться и люди с ограниченными возможностями.

Параллельно ведутся работы по внутренней отделке помещения. А в скором времени современной библиотеке появится и современная мебель, сообщает мэрия Архангельска.

По информации ДвинаИнформ




« Просмотров: 3 957 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru