В Архангельске завершено строительство спорткомплекса на стадионе «Труд»

В Архангельске завершено строительство спорткомплекса на стадионе «Труд»

В новом универсальном спортивном комплексе на стадионе «Труд» размещены два бассейна, большой спортивный зал, залы силовой подготовки и сухого плавания, а также в ближайшее время появится кафе.

В столице Поморья завершено строительство универсального спортивного комплекса на стадионе «Труд». Впереди — пуско-наладочные работы, приемка здания госкомиссией. В новом здании есть два бассейна, большой спортивный зал, залы силовой подготовки и сухого плавания, а также в ближайшее время появится кафе.

В большом и малом бассейне уже смонтировано технологическое оборудование. Уже были проведены гидравлические испытания обеих чаш, с началом отопительного сезона, будет обеспечен нужный температурный режим для эффективного использования реагентов для очистки от взвесей. Планируется, что в бассейнах спорткомплекса будет применяться бесхлорную система дезинфекции воды.

Удивляет и большой спортивный зла, аналога которого в области нет, обычное покрытие заменено на более современное и сертифицированное, которое соответствует требованиям Минспорта России. Также установлена и трибуна на 300 мест, которая легко трансформируется и демонтируется.

Строительство универсального спортивного комплекса на стадионе «Труд» было начато еще в 2007 году, но в конце 2008 года работы были заморожены. Оно было продолжено в декабре 2011, но из-за нарушения подрядчиком ООО «Альфа-Инвест» сроков выполнения работ и ввода объекта, контракт с фирмой был расторгнут в феврале 2012 года. Новая подрядная организация «Архстроймеханизация» приступила к работам в ноябре 2012 года.

Планируется, что следующим совместным проектом федеральных, региональных и муниципальных властей станет строительство стадиона с футбольным полем с искусственными покрытием, современными легкоатлетическими дорожками на базе детско-юношеской спортивной школы № 6 в Северном округе, где уже ведутся подготовительные работы, сообщили в пресс-службе правительства области.

По информации Новости Дня 29




« Просмотров: 6 326 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru