В Нарьян-Маре появится новый спортивный комплекс

В Нарьян-Маре появится новый спортивный комплекс

Объявлен аукцион на разработку проектной документации универсального спортивного комплекса «Труд», который планируется построить в районе Ледового дворца спорта для детей и юношества «Труд» в Нарьян-Маре.

В состав двухэтажного объекта войдет универсальный спортивный зал для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом. Рядом разместятся игровое поле и трибуны для зрителей на 600 мест. В составе универсального спортивного комплекса предусматривается проектирование гостиницы на 60 мест. Цены планируются как на недорогие отели москвы . Планируемая площадь застройки объекта составляет 5856 кв м.

Министерством спорта и туризма России было подписано соглашение с Ненецким округом на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в селах НАО в рамках партийного проекта «Строительство ФОКов».

По словам куратора проекта - члена Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», депутата окружного Собрания Александар Лутовинова строительство спортивных сооружений на территории округа - это приобщение всего населения округа и, в частности, детей и молодежи к здоровому образу жизни, развитие детско-юношеского спорта и подготовка будущих спортсменов для сборной страны.

На территории Ненецкого округа при участии «Единой России» в сентябре минувшего года был сдан в эксплуатацию спортзал в национальном поселке Красное. Еще один спортивный объект в торжественной обстановке открылся в декабре 2012 года в селе Коткино.

Идет строительство спортивного сооружения в отдаленном населенном пункте, расположенном на побережье Карского моря - Амдерме. Современные спортзалы с необходимым оснащением в скором времени получат села Нижняя Пеша и Несь. Планируется строительство спортивных сооружений в Оксино и Великовисочном.

Типовыми проектами предусмотрены универсальные спортзалы для игровых видов, тренажерные залы, душевые, подсобные помещения.
Средства на возведение спортивных объектов в сельской местности поступают из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Также свою долю вкладывает и окружная администрация.




« Просмотров: 4 858 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru