В Новодвинске открыт второй в области МФЦ

В Новодвинске открыт второй в области МФЦ

Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг открылся 28 февраля в Новодвинске. Теперь каждый житель города бумажников, обратившись в МФЦ по адресу: улица Мельникова, 29, сможет быстро и качественно получить любую из 40 услуг, которые сейчас оказывает центр.

Руководитель областного МФЦ Денис Бойцов рассказал, что пока в новодвинском центре будет оказываться 18 региональных, 12 федеральных и 10 муниципальных услуг, в том числе – самые востребованные гражданами услуги соцзащиты, налоговой службы, Пенсионного фонда, оформления документов на недвижимость, заграничных и российских паспортов. С каждым месяцем их число будет расти.

Высоко оценил уровень подготовки и организации работы новодвинского МФЦ директор департамента контроля и совершенствования государственного управления администрации губернатора и правительства Архангельской области Олег Русинов. Он, в частности, сказал: «В конце прошлого года мы открыли первый МФЦ в Октябрьском округе г. Архангельска, и сегодня открываем второй – в Новодвинске. С этого момента у нас будет открываться по одному МФЦ в месяц, и к концу следующего года их число мы намерены довести до 30».

Сейчас в новодвинском МФЦ работает 12 сотрудников. Их подготовка позволяет им быть универсальными специалистами, то есть – каждый из них обладает информацией по всему спектру услуг, которые предоставляет центр. Это и есть реализация принципа «одного окна», когда человек, обратившись к одному специалисту, в короткий срок получает всю необходимую информацию и документы. Как и архангельский, новодвинский центр оснащен системой электронной очереди, что упрощает и ускоряет процесс получения услуг.

Уже в марте запланировано открытие МФЦ в селе Холмогоры, в конце апреля предполагается открыть такой центр в Ломоносовском округе Архангельска. Затем на очереди – Северодвинск.

—  По опыту работы первого центра, который открылся в декабре прошлого года в Архангельске, можно сказать, что МФЦ уже сейчас востребован, – отметил Денис Бойцов. – Через архангельский центр ежедневно проходит более 200 клиентов. Не бывает такого, чтобы в центре было пусто, но и очереди минимальные – по статистике, в среднем ожидание клиента составляет не больше двух минут.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области




« Просмотров: 4 461 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru