Пожарная безопасность глазами детей

Пожарная безопасность глазами детей

В столице Поморья в очередной раз прошел региональный фестиваль детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники». Несмотря на вполне обыкновенное для такого события название, мероприятие – не совсем обычное. Каждый номер рассказывал о противопожарной безопасности и борьбе с огнём, а сам фестиваль был посвящён 365-летию пожарной охраны России.

Организатором фестиваля выступило Архангельское областное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Поддержали идею региональное министерство образования и науки, министерство по развитию местного самоуправления, региональное агентство государственной противопожарной службы и гражданской защиты и управление надзорной деятельности ГУ МЧС России по Архангельской области.

Состязания в творчестве развернулись на сцене архангельского Дворца детского и юношеского творчества. Юные северяне декламировали стихи, разыгрывали мини-спектакли, пели и танцевали. При этом все номера объединял общий посыл – правила пожарной безопасности надо знать и соблюдать.

Правила, которые могут спасти жизнь.

Известным лозунгом «Спички детям не игрушка» фантазия маленьких артистов не ограничилась. Сценарии выступлений непринуждённо сочетали сказочные сюжеты с простыми правилами, которые могут спасти жизнь.

На сцену поднимались сначала выявили лучших из лучших в своих городах и районах.

В финальном этапе конкурсной программы участвовало –победителей муниципальных этапов конкурса.

Но в этом году его финальный этап впервые проходит настолько масштабно, отметил министр образования и науки региона Игорь Скубенко.

— Эффект от такой формы профилактической работы очень высок. Готовясь к конкурсу, ребята с увлечением изучают правила пожарной безопасности. В финале участвуют более 300 человек, а если учесть муниципальные и районные этапы, то очевидно, что в проект вовлечено несколько тысяч дошколят и учашихся школ, – подчеркнул глава образовательного ведомства.

Игорь Скубенко также отметил, что в образовательных учреждениях Поморья действует около 150 дружин юных пожарных.

Со списком победителей и призёров регионального фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», посвящённого 365-летию пожарной охраны России, можно ознакомиться здесь.

Министерство образования и науки Архангельской области




« Просмотров: 4 348 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru