Областной Дом молодёжи. Перезагрузка

Областной Дом молодёжи. Перезагрузка

Здание бывшего Дома культуры моряков и кинотеатра «Модерн», а ныне – Дома молодёжи Архангельской области ждёт большая реконструкция. Такое решение принято в региональном министерстве по делам молодёжи и спорту.

Сегодня на базе Дома молодёжи размещаются три государственных учреждения: Молодёжный центр, Штаб молодёжных трудовых отрядов и Центр поддержки молодой семьи, работают 35 молодёжных объединений, общая численность участников которых – свыше тысячи человек– Архангельская область – один из лидеров Северо-Запада России в сфере реализации государственной молодёжной политики. Сегодня на территории региона мы реализуем более 200 проектов, – рассказала министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко. – Областной Дом молодёжи был создан при поддержке губернатора Игоря Орлова. Сегодня мы хотим наполнить его новым содержанием, сделать его максимально интересным и полезным для наших ребят.

Сегодня проект главного молодёжного центра Поморья уже готов. Он будет базироваться на трёх блоках:

  • Кино-концертная и досуговая деятельность (в том числе – КВН);
  • Деятельность молодёжных организаций и инициативных групп;
  • Спортивно-оздоровительный сектор.

— В обновлённом Доме молодёжи появятся дополнительные площадки, помещения для занятий спортом, коммуникационное пространство. Для реконструкции здания мы хотим привлечь дополнительные инвестиции, при этом не только сэкономив бюджетные средства, но и реализуя на практике механизм государственно-частного партнерства, – поделилась планами Елена Доценко.

Принять участие в обновлении Дома молодёжи может каждый. Предложения и проекты принимаются по электронной почте molodcentre@yandex.ru до 4 мая. А 7 мая в Доме молодёжи состоится общественное обсуждение концепции с трансляцией в сети Интернет. Присоединяйтесь и высказывайте свое мнение!

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области





Во все времена деревянные дома ценились своей надежностью и качеством. Для поддержания его состояния необходим постоянный уход. Вашему вниманию представлена отделка деревянного дома, которая поможет преобразовать и привести в первозданный усовершенствованный вид. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте montag-stroy-ur.ru.
« Просмотров: 4 880 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru