«Дом молодёжи» в ожидании больших перемен

«Дом молодёжи» в ожидании больших перемен

Елена Доценко: «На базе «Дома молодёжи» сегодня работают 35 молодёжных объединений. Общая численность занимающихся в Центре – больше тысячи человек»

Об этом журналистам рассказали министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко и директор Архангельского областного «Дома молодёжи» Анна Златьева.

Здание «Дома молодёжи» было построено в 1979 году. С советских времен оно ни разу капитально не ремонтировалось. На баланс «Молодёжного центра» здание передали в конце 2011 года.

— В 2012 году мы установили новый тепловой узел и заменили окна на стеклопакеты, – рассказала директор ГБУ Архангельской области «Молодёжный центр» Анна Златьева. – Сегодня мы планируем ремонт фасадов и внутреннюю отделку, а также собираемся модернизировать все инженерные системы.

«Дом молодёжи» станет модным

Сегодня на базе «Дома молодёжи» размещаются три государственных учреждения: ГАУ «Молодёжный центр», ГАУ «Штаб молодёжных трудовых отрядов» и ГБУ «Центр поддержки молодой семьи». Здесь работают 35 молодёжных объединений. Общая численность занимающихся в Центре –больше тысячи человек.

— Центров, подобных нашему, на Северо-Западе практически нет, – отметила министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко. – Мы с руководителями «Росмолодёжи» во время их недавнего визита в Архангельск, проговаривали, что наш «Дом молодёжи» должен быть не только полезным и нужным, но и современным, интересным и даже модным. Именно поэтому мы начинаем масштабную реконструкцию.

Новая концепция развития «Дома молодёжи» включает в себя три основных направления: восстановление киноконцертной деятельности (с сохранением залов для демонстрации фильмов), организация свободного времени для подростков (создание специальной «зоны коммуникаций», где подростки будут общаться) и проект «Здоровое поколение» (это целый перечень модных, актуальных, интересных для подростков услуг оздоровительного характера, которые разместятся в обновлённом центре).

«Это должно быть отличное место»

Елена Доценко так выразила новую философию молодёжного центра: «Ты заходишь в «Дом молодёжи» и проводишь там целый день. Ты можешь там поработать, отдохнуть, можешь послушать хорошую музыку, можешь пообщаться со сверстниками, можешь заняться спортом. Это должно быть отличное место, где молодёжи будет комфортно, интересно, где они встречают единомышленников и могут реализовывать самые смелые идеи».

В ближайшие недели эту концепцию вынесут на широкое обсуждение. Площадкой для дискуссий станет сам «Молодёжный центр», а также сайт «Дома молодёжи» в сети Интернет.

В приоритете – внебюджетные источники

Для реализации проекта организаторы планируют привлечь главным образом внебюджетные источники финансирования.

— Мы стараемся использовать инструменты государственно-частного партнёрства, чтобы избежать больших дополнительных вливаний из областного бюджета. Предложения от будущих партнёров уже поступают. Радует, что сегодня интересы социально-ориентированного бизнеса совпадают с интересами правительства Архангельской области, – отметила Елена Доценко.

По предварительным оценкам, реконструкция областного «Дома молодёжи» займёт два года.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

 

 

 

 

 

Деревянные дома во все времена ценились своей прочностью и надежностью, а главное эстетичностью. После его постройки необходимо перейти к отделке. Вашему вниманию представлена отделка деревянного дома, множество вариантов. Более детально ознакомиться с ними можно на сайте montag-stroy-ur.ru.




« Просмотров: 2 590 Комментариев:0
 

Категория: Общество / События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru