Работы на Чумбаровке близятся к завершению

Работы на Чумбаровке близятся к завершению

Традиционный субботний объезд городских стройплощадок Дмитрий Морев начал с посещения Чумбаровки.
Работы по благоустройству здесь выходят на завершающую стадию.

Заканчиваются ремонт крылец и заборов жилых домов, зашивка неприглядных люков теплокамер террасной доской, вывоз строительного мусора.

Через пару дней начнется финальная затирка швов и утрамбовка (выравнивание) брусчатки.

В течение недели работы должны быть завершены, после чего начнется генеральная уборка проспекта от остатков песка, грунта, опилков.

«Радует, что ряд организаций на Чумбаровке подхватили наш посыл и также выполняют покраску своих зданий и заборов. А впереди еще работы по замене торшеров в рамках нового контракта, в дополнение к уже выполненной архитектурной подсветке части домов», — отметил Дмитрий Морев.

Работы финансирует компания «Титан» по инициативе главы региона Александра Цыбульского.

На ремонт пешеходной улицы Группой компаний «Титан» выделено более 50 млн. рублей. Проводимая реконструкция — результат трехстороннего соглашения правительства региона, администрации города и компании «Титан».

Сюда завезены игровые элементы новой детской площадки. Она уже сейчас выглядит ярко и современно. Перед установкой оборудования подрядчик отсыпал низину и уложил прорезиненное покрытие.

«Работы по обновлению Чумбаровки проводятся за счет средств спонсора — группы компаний „Титан“, а город взял на себя модернизацию системы освещения. До нового года будет проведена замена опор и светильников — пешеходная улица станет светлее и интереснее», — сообщил глава Архангельска Дмитрий Морев.

С необычной идеей к главе города обратился горожанин, который занимается изготовлением дизайнерских арт-объектов из металла. Предложение нашло поддержку, и на Чумбаровке установлена фотозона в виде крыльев ангела.

Напомним, в проект реновации Чумбаровки вошел ремонт фасадов 15 зданий — работа по ремонту декоративных элементов, крылец и покраске стен подходит к окончанию. Здесь уже высадили кустарники и установлены новые скамейки.




« Просмотров: 1 346 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Недвижимость / Политика / Спорт / Общество / Криминал / Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru