Windows 7 ultimate

Windows 7 ultimate

Расскажем вкратце об операционной системе windows 7.

Как и следует, в ходе эволюции ОС непрерывно развиваются, получая новые возможности и удобства, направленные на то, чтобы сделать работу конечного пользователя намного удобнее и проще.

Windows 7 Ultimate - это "максимальная" редакция windows 7, новейшая операционная система Microsoft. Она была выпущена менее чем через 3 года, после предыдущей версии ОС (Windows Vista) и, как и следовало ожидать, получила в своем составе часть разработок, которые компания Microsoft не успела внедрить в Windows Vista.

В данной статье речь пойдет о версии Windows 7 Ultimate. Если вы хотите подробнее узнать о различных версиях windows 7, то вам стоит обратить внимание на данную статью: версии windows 7.

В данной статье

Первый взгляд - что бросится вам в глаза при начальной работе с данной ОС.

Windows 7 ultimate - технические отличия от других версий.

Новшества, внесенные в windows 7 ultimate.

Делаем систему уникальной - новые темы, анимированные обои, гаджеты.

Windows 7 ultimate.

Рисунок 1. Windows 7 ultimate.

Первый взгляд - что бросится вам в глаза при начальной работе с windows 7 ultimate.

Представьте, что вы только что установили windows 7 ultimate.

Во первых - это крайне простая и быстрая установка - она значительно проще и быстрее, чем раньше. После того как файлы ОС будут скопированы, система перезагрузится и выполнит первоначальную настройку. Огромное количество устройств определяется автоматически, и вам, скорее всего, не потребуется устанавливать драйвера на звуковые устройства, видеокарту и материнскую плату. В лучшем случае - система сразу будет готова к работе - сеть определилась, интернет доступен, большая часть устройств определена и готова к работе.Включив обновления системы, высока вероятность того, что уже через несколько минут служба обновления найдет драйвера, необходимые для работы ваших устройств - вы сможете сразу загрузить и установить их. Это крайне удобно, особенно, что часто новые версии драйверов не бывают доступны даже на официальных сайтах разработчиков.

Второе - это конечно быстрая работа интерфейса, как и самой операционной системы. Windows 7 была отлично оптимизирована, переработаны функции отрисовки интерфейса, работа с памятью, работа всех ключевых сервисов. Работать с windows 7 очень удобно и приятно.

Работая с данной операционной системой, вы сразу столкнетесь с изменениями пользовательского интерфейса, и возможно, сразу увидите новые "фишки" данной ОС. Например, схватив окно за заголовок, вы можете прижать его к одной из границ экрана, после чего окно масштабируется на весь экран, по высоте или займет половину левой или правой части экрана. На деле это очень удобно!

Меню пуск в windows 7 ultimate.

Рисунок 2. Меню в windows 7 ultimate.

Windows 7 ultimate - технические отличия от других версий.

Технически, версия windows 7 ultimate отличается от других редакций windows 7, наличием ряда дополнительных функций. Обратим внимание на самые "эксклюзивные" функции версии ultimate (обратите внимание на то, что, не смотря на всю "эксклюзивность" данных функций, они доступны в редакции windows 7 "корпоративная", но эта редакция не продается на территории России):

Эмулятор Windows XP - говорит само за себя.

Мультиязычность пользовательской среды. Это говорит о том, что вы можете скачать и установить дополнительные языковые пакты для вашей windows 7 ultimate.

Система шифрования данных EFS.

Поддержка нескольких процессоров.

Возможность запуска unix приложений с помощью встроенной подсистемы. Обычных пользователей это вряд ли заинтересует.

Новшества, внесенные в windows 7 ultimate.

При разработке windows 7, компания Microsoft уделила быстрой, качественной работе пользовательского интерфейса. Если вы обладаете даже не очень сильной видеокартой, вы все же без проблем сможете пользоваться графическим интерфейсом Aero.

Приятным бонусом станет то, что в windows 7 встроено примерно 120 фоновых изображений, которые уникальны для каждой страны и языковой версии.

Изменения в интерфейсе windows 7.

Рисунок 3. Изменения в интерфейсе.

Вы не любите читать с монитора?

В windows 7 ultimate вы сможете активировать технологию ClearType - с ее помощью, текст на экране станет более "читаемый", что поможет вам снизить нагрузку на глаза.

Удобно использовать дома, а так же общаться с друзьями.

Используя windows 7 ultimate вы можете создать с вашей сети домашнюю группу, для быстрого доступа к файлам только тех компьютеров, которым вы доверяете.Еще одним примером может быть то, что вы можете создать, а затем поделиться темами с вашими друзьями, всего лишь сохранив тему для общего доступа, а затем передав ее на другой компьютер.

Делаем систему уникальной - новые темы, анимированные обои, гаджеты.

Ultimate - (т.е. максимальная) и вы действительно сможете выжать максимум из этой системы: вы можете использовать нестандартные темы, ряд интересных гаджетов: информацию о том, как оттюнинговать вашу windows 7 вы сможете найти на нашем сайте - обратите внимание на темы для windows 7, гаджеты для windows 7 а также различные статьи о фишках и трюках windows 7.




« Просмотров: 4 075 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru