Как определить степень износа шин

Как определить степень износа шин

Производители шин регулярно составляют основные показатели, по которым можно определить степень износа покрышек. На смене сезона эта информация весьма актуальна. Стёртый протектор с малой глубиной рисунка влияет на сцепление и на безопасность при вождении автомобиля. Правильное использование резины как летней, так и зимней, улучшает управляемость, экономит деньги и способствует безопасности. Часто водители откладывают замену шин и подолгу продолжают использовать одни и те же колеса несколько сезонов, а износ, тем временем, все больше растет и шанс того, что автомобиль не удержится на дороге — возрастает.

Популярный интернет магазин http://www.mvo.ru готов предложить каждому автомобилисту большой выбор разнообразных шин. Брендовых, качественных, с широким диапазоном цен. На сайте можно просмотреть протекторы шин, их определённый рисунок, прочесть рекомендации и узнать массу полезной информации о шинах.

Летние покрышки, как известно, должны иметь высокий вывод воды из пятна контакта, зимние — улучшать сцепление на скользких дорогах. Важнейшая характеристика протектора летних и зимних шин — высота или глубина канавки. Это расстояние от верхнего края покрышки до «дна» канавки. Глубина рисунка. Современные автомобильные шины gislaved например, для летней езды, имеют высоту протектора минимум 5 мм. Для зимней нужна высота — 8–10 мм, внедорожникам нужно обеспечить — 15–20 мм высоты протектора. Московские водители научились определять степень износа шин 10-копеечной монетой. Вставив ее в канавку протектора, верхняя граница должна достигать надписи "копеек". В таком случае резина в порядке!

Когда износ протектора повышается, страдают выводящие свойства: кары больше склонны к аквапланированию. Покрышки зимнего периода теряют часть своих характеристик, которые обеспечиваются ламелями и шипами. Критичный показатель износа шин — высота протектора менее 1,7 мм летней резины и 4 мм зимней.




« Просмотров: 2 365 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru