Что такое QIWI кошелек?

Что такое QIWI кошелек?

Группа QIWI — платежный сервис в России и странах СНГ. Представляет собой электронную платёжную систему, позволяющую производить платежи с использованием различных устройств и каналов связи, как стационарных, так и мобильных. Клиенты QIWI могут использовать наличные деньги, предоплаченные карты и другие способы безналичных расчетов для заказа и оплаты товаров и услуг как в магазинах, так и через Интернет. Наличные и электронные расчёты объединены в единую систему.

С использованием системы возможно оплачивать коммунальные услуги, услуги связи, погашать банковские кредиты, приобретать авиационные и железнодорожные билеты. Мультиплатформный сервис QIWI позволяет производить платежи через QIWI Терминалы, через Интернет и с помощью приложений для мобильных платформ. С помощью Visa QIWI Wallet можно устанавливать сроки отложенных платежей, получать уведомления о предстоящих платежах и детализацию уже проведенных, а также сохранять все необходимые реквизиты в платежной системе.

Сегодня с помощью платёжного сервиса QIWI (https://qiwi.com/) можно совершать различные платежи:

  • операторы мобильной связи;
  • интернет-провайдеры, операторы услуг IP-телефонии, коммерческого телевидения;
  • электронные платёжные системы;
  • MLM компании;
  • онлайн-игры;
  • контент-провайдеры и агрегаторы;
  • компании, предоставляющие услуги ЖКХ и фиксированной связи;
  • интернет-магазины и др.

Принятый в 2009 году закон «О деятельности по приёму платежей физических лиц, осуществляемой платёжными агентами»[9], позволил существенно расширить спектр операторов, открыв доступ к таким фундаментальным рынкам, как погашение потребительских кредитов, оплата авиа- и железнодорожных билетов, услуг ЖКХ и доступа в Интернет, что способствовало увеличению доли несотовых платежей. Также стала доступной оплата услуг туристических операторов, внесение пожертвований в пользу благотворительных фондов, появилась возможность осуществлять денежные переводы Юнистрим и приобретать виртуальные карты Visa.

QIWI

Телефон: +7 (495) 783-59-59

Факс: +7 (495) 926-46-19

Е-mail: support@qiwi.ru




« Просмотров: 2 763 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru