Стабилизаторы напряжения для дома — гарантия комфортного и безопасного быта

Стабилизаторы напряжения для дома — гарантия комфортного и безопасного быта

Сегодня, когда практически каждый дом буквально «напичкан» электротехникой различного назначения, стабилизатор стал необходимой покупкой. Задача у него важная — оберегать электроприборы от перепадов напряжения, способных вывести их строя: при перегрузках электролинии перегорают лампы накаливания и перегреваются элементы сложных микросхем современной техники.

Кроме того, многим жилым районам не достается электричества в достаточном объеме — это связано со значительной удаленностью зданий от общего трансформатора, соответственно, жители там проживающие ощущают дискомфорт — компьютеры самопроизвольно отключаются, а лампы освещения светят тускло. Дело в том, что реконструкцию уличных трансформаторов и всей системы электроснабжения проводят редко, а реально она, скажем прямо, устарела и не справляется с повышенными запросами цивилизованного человека, до предела «упакованного» электрическими девайсами. И только стабилизатор напряжения для дома спасает положение — ненавязчиво стабилизирует себе и стабилизирует величину тока до безопасных параметров, увеличивая срок службы «подшефных» приборов и повышая качество жизни всех домочадцев.

И если вопрос покупки не вызывает сомнений, то с выбором модели не все однозначно, так как в продаже сегодня представлены стабилизаторы разных модификаций, каждая из которых обладает своими преимуществами. Основными ориентировочными параметрами служит количество фаз модели, от чего зависит мощность тока на выходе. Так, для одного электроприбора достаточно купить стабилизаторы напряжения однофазовые на 220 В, а вот несколько приборов обслуживают уже трехфазные модели на 380 В. Второй способ защитить любимое электрооборудование — купить мощный агрегат, «единолично» контролирующий работу всей электрической сети дома и во дворе.

Бытовые модели стабилизаторов не занимают много места, не портят своим видом интерьер помещения — это аккуратные и компактные аппараты, которые любые отклонения напряжения тока приводят к номинальному значению.

Чтобы найти самый предпочтительный вариант с учетом конкретных потребностей семьи, нужно внимательно изучить технические характеристики изделия. Полную информацию о моделях стабилизаторов как отечественного, так и зарубежного производства любезно представляет любой интернет магазин, в ассортимент которого входит бытовая и дачная электро- и мототехника (двигатели для мотоблоков, сварочное оборудование и прочее). Стабилизирующая напряжение тока «люксовая» автоматика имеет дополнительные полезные функции, и цены на нее гораздо выше, но в любом случае гораздо выгоднее купить стабилизатор, чем менять испорченные дорогие электроприборы.




« Просмотров: 2 012 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru