Как подобрать двери к интерьеру?

Как подобрать двери к интерьеру?

Сегодня межкомнатные двери представлены широким модельным рядом изделий, что делает выбор решения, наиболее подходящего для интерьера, одновременно и простым, и сложным. С одной стороны, среди такого количества предложений, вы обязательно сможете найти стильные модели, подходящие к дизайну помещения, а с другой – выбор может быть достаточно сложным делом из-за безграничного ассортимента. В этой статье мы обсудим основные правила выбора дверей к различным интерьерным стилям, чтобы вы могли подобрать красивое решение для дома или офиса быстро.

Правила подбора дверей к интерьеру

  1. Классическим решением являются двери, цвет которых соответствует оттенку пола. Такой вариант подойдет для тех, кто ценит традиционные сочетания.
  2. При выборе дизайна двери стоит учитывать не только цвет, но и материал изготовления. Классическим решением являются деревянные модели. Если вы хотите купить двери недорого и при этом не отходить от традиционного канона, можно выбрать не менее эстетичные шпонированные решения. В целом деревянные модели лучше всего сочетаются с интерьерами, в которых используется деревянная мебель.
  3. Приверженцам моды, выбравшим для оформления комнаты стили хай-тек или минимализм, стоит обратить внимание на необычные решения из пластика или металла, модели с большим количеством стеклянных элементов, строгим геометрическим орнаментом.
  4. Для оформления интерьера в стиле модерн можно использовать эффектное решение, построенное на контрасте. Двери темных, почти черных оттенков будут актуальны в светлых интерьерах, и наоборот. При выборе такой композиции можно использовать пол темного или светлого оттенка.
  5. Для оформления комнаты в стиле модерн подойдут деревянные двери с цветными стеклянными вставками или рисунком.
  6. Подбирая фурнитуру, стоит помнить об общем интерьере комнаты. Золотые блестящие ручки и другие элементы будут актуальны в классических интерьерах, в которых уже есть детали таких цветов. Для комнат в старинном или эко-стиле лучше выбрать неброские решения, имитирующие бронзу и подобные материалы.
  7. Выбирая межкомнатные двери, стоит помнить и о визуальном восприятии веса. Более тяжелыми и массивными выглядят модели из цельного полотна с богатым декором. Эти решения стоит использовать в классических интерьерах. В детской, в светлых комнатах в современных стилях лучше использовать модели со стеклянными вставками, решения, сочетающие различные материалы. Такие двери помогут создать ощущение более открытого, неперегруженного пространства.

Следуя указанным выше советам, вы легко подберете двери, которые будут не только функциональными и удобными, но и гармонично впишутся в интерьер.




« Просмотров: 2 064 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru