Фанатизм? Бесовщина? Духовный терроризм? Четвёртый год адвентисты прячут детей от отца

Фанатизм? Бесовщина? Духовный терроризм? Четвёртый год адвентисты прячут детей от отца

Три года и четыре месяца маленькие Полина и Люба не видели своего отца...

Мать детей Дарья Герасимова вместе со своей матерью Татьяной Подольской – выходцы из архангельской общины церкви АСД – увезли детей в Санкт-Петербург и старательно прячут девочек от любого контакта со своим отцом и родственниками по отцовской линии – представителями династии архангельских учителей.

Никакие увещевания со стороны пасторов церкви АСД не изменили ситуацию – Дарья и Татьяна продолжают гнуть свою линию, хотя нет ни одной причины препятствовать общению любящего отца со своими дочками…Фанатизм? Бесовщина? Духовный терроризм? Четвёртый год адвентисты прячут детей от отца

 

Почему же этот беспредел продолжается?

Ответа на этот вопрос пасторы церкви АСД не дают, потому что пришлось бы признать, что церковная организация адвентистов седьмого дня является одной из сторон этого конфликта. Также пришлось бы признать свою духовную импотенцию: крестить и проповедовать мы можем, а повлиять на решение в самом важном вопросе – не можем….

Итак, вот очевидные факты. Дарья Герасимова дважды (!)  крещена в церкви АСД, то есть за её духовный облик  несут совершенно определённую ответственность служители церкви, которые воспитывали и крестили Дарью.

Татьяна Подольская, в питерской квартире которой прописаны и сейчас проживают дети, является членом центральной общины церкви АСД в Санкт-Петербурге. Ранее она была одним из лидеров центральной архангельской общины адвентистов.

И Дарья, и Татьяна десятки лет находились под влиянием современных адвентистских проповедников, учивших их исполнять Божьи заповеди, главная из которых – любить и прощать своего ближнего.

Некоторое время таким ближним был муж Дарьи и отец Полины и Любы – Михаил Герасимов. Но сегодня его в списке «ближних» нет. Его любить и прощать никто не собирается. Самое страшное в этой истории –  никто из служителей церкви АСД даже не извинился перед представителями архангельской династии учителей за беспредел, который творят воспитанники адвентистской церкви.

Порог равнодушия пройден. Поимённый список служителей церкви АСД, которые не видят своей вины в деяниях своих сестёр таков: Виталий Алексеев, Сергей Кузьмин, Евгений Ранев. Также не извинился за совершаемый беспредел никто из сотен членов церкви АСД, посвящённых в детали этой истории…. Они умеют крестить и проповедовать, но не умеют извиняться за горькие плоды своей проповеди. Одним словом – горе-пасторы, духовные импотенты, от влияния которых российские власти сегодня хотят оградить граждан.

Например, пастор центральной общины АСД в Санкт-Петербурге Евгений Ранев сегодня предлагает отцу детей Михаилу Герасимову идти в суд, чтобы устранить препятствия в общении с дочерьми, но не предлагает члену своей общины Татьяне Подольской открыть дверь перед отцом.

Зачем нужна церковь, которая не может решить духовный конфликт и вместо Божьей помощи прибегает к помощи государственной судебной системы? Разве в этом случае церковь АСД не демонстрирует своё духовное банкротство? Почему пастор Ранев не может изгнать бесов из душ своих заблудших сестёр? Или он думает, что бесы прислушаются к решению районного суда?

Да, Михаил Герасимов готов подать исковое заявление в районный суд Санкт-Петербурга, и суд будет обязан удовлетворить его требования. На то есть очень веская причина – российское государство доверяет Михаилу как профессиональному педагогу воспитывать детей в общеобразовательной школе, а также быть наставником детей-инвалидов в государственном реабилитационном центре. Но сможет ли это решение суда привести к покаянию Дарью Герасимову и Татьяну Подольскую?

Или люди, прячущие детей от отца с упорством религиозных фанатиков, не нуждаются в покаянии?

В любом случае, эта история уже тянет на то, чтобы  квалифицировать её как факт духовного террора со стороны представителей проамериканской религиозной организации. А, значит, в суде этот случай будет разбираться с особым пристрастием…

Напомним, что адвентисты верят в небесный следственный суд. Но в реальной жизни надеются на суд земной…Лицемеры.

 

ИСТОРИЯ ЭТОГО КОНФЛИКТА  В ПУБЛИКАЦИЯХ СМИ:

 

 

1. Голодовка «брачная». Бурчевский ни при чём…

2. Развод накануне конца света

3. Сериал продолжается: под Рождество не разводим

4.  Адвентисты седьмого дня прячут детей от отца

5. Pro et Contra: вступится ли мэр Архангельска за династию учителей?

6. Порог равнодушия: три года без права переписки

7. Адвентисты, снимите блокаду!

 

 

 




« Просмотров: 5 037 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru