«Водник» в четвертый раз подряд одержал уверенную победу над московским «Динамо»

«Водник» в четвертый раз подряд одержал уверенную победу над московским «Динамо»

16 декабря на стадионе «Труд» состоялась повторная встреча между архангельским «Водником» и московским «Динамо». Во многом этот матч стал повторением игры днем ранее.

В это раз на протяжении всей встречи шёл небольшой снег. В первую очередь он повлиял на качество льда, который стал не таким быстрым и лишил хозяев одного из главных преимуществ – скорости. Также погодные условия заставили команды сделать ставку на верховые передачи. В этом компоненте у желто-зеленых не все получалось. Зато одна из первых контратак гостей завершилась назначением пенальти в ворота Андрея Рейна. Защитник москвичей Александр Бескровный не промахнулся с 12-метровой отметки – 0:1. Не прошло и минуты, как Янис Бефус, перехвативший мяч в центре поля, после сольного прохода сделал счет равным – 1:1. Тягучая и вязкая игра, которая шла на каждом участке поля, не способствовала изменению цифр на табло. В итоге вплоть до перерыва счет в матче не изменился.

Пока профессиональные спортсмены отдыхали, на льду состоялось чествование ребят из команды «Водник-2008», которые на днях выиграли I этап Северо-Западной детской хоккейной лиги. Воспитанники Игоря Крапивина, выступавшие в более старшей группе, забили в ворота соперников 21 мяч и пропустили всего два. Юных архангелогородцев уже пригласили на международный турнир в Финляндию. Председатель Федерации хоккея с мячом Архангельской области Дмитрий Минин вручил ребятам сладкие призы.

Подопечные Игоря Гапановича и Николая Яровича главную ставку сделали на первые минуты второй половины встречи. Пока лед еще чистый нужно было организовать прессинг на ворота «динамовцев». Эта задача была успешно выполнена. Благодаря точным ударам Александра Антонова и Евгения Дергаева удалось сначала выйти вперед, а затем и закрепить успех – 3:1. Несмотря на это, бело-голубые и не думали сдаваться. Они продолжали искать счастья у ворот архангелогородцев, и один раз они были близки к этому, но мяч буквально с линии выбил защитник хозяев Данил Кузьмин. Точку в матче за несколько минут до финального свистка  поставил Сергей Перминов – 4:1.

 

- С точки зрения организации атак у нас не все получалось в первом тайме. Коррективы, которые были внесены в перерыве, поспособствовали нашей победе. Гости на протяжении всего матча играли очень жестко, на грани фола. Получилась хорошая мужская игра, - сказал после матча главный тренер «Водника» Игорь Гапанович.

На следующей неделе «Водник» отправится в предновогоднее выездное турне. 24-25 декабря он сыграет в Казани с местным «Динамо», а 28-29 декабря в Кирове он встретится с «Родиной»




« Просмотров: 1 887 Комментариев:0
 

Категория: Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru