«Водник» продолжает победную серию

7 и 8 марта архангельский «Водник» провёл домашние матчи в рамках плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Соперником жёлто-зелёных была команда «Уральский Трубник», которая в первом матче на своём поле одержала победу со счётом 7:4.

По регламенту соревнований на стадии 1/8 финала команды играют до двух побед, а потому шанса на вторую осечку у «Водника» не было. В ответном домашнем матче северяне одержали минимальную победу со счётом 3:2. Поэтому судьба путёвки в четвертьфинал решалась в заключительном третьем матче серии.

Стартовый отрезок выиграли «водники». Уже к 15 минуте хозяева вели в счёте 2:0. Но успокаиваться подопечными Эдуарда Трифонова было рано. Первоуральцы ещё до перерыва не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. А во втором тайме разрыв в счёте увеличился до двух мячей. Когда на 65-ой минуте встречи счёт стал 5:3 в пользу гостей, мало кто из болельщиков верил в победу. Но «Водник» проявил себя настоящей командой. В заключительном отрезке встречи Максим Семёнов и Илья Пономарёв выровняли счёт – 5:5.

Главный арбитр матча назначил два дополнительных тайма по десять минут до первого забитого мяча. При этом за грубую игру на скамейку штрафников отправились два хоккеиста «Уральского Трубника». На исходе 95-й капитан «Водника» Евгений Дергаев прицельным ударом принёс победу своей команде – 6:5.

«Водник» вышел в четвертьфинал, несмотря на яростное сопротивление соперника и четыре пенальти в свои ворота, которые назначили арбитры в двух «домашних» матчах. Это лучший результат команды с 2006 года.

В борьбе за выход в полуфинал чемпионата страны «Водник» померяется силами с вице-чемпионом прошлого сезона – красногорским «Зорким». Первая игра пройдёт в Архангельске 11 марта. Начало в 19:00.