«Водник» одержал очередную победу в Кирове

Архангельский «Водник» провел свой предпоследний матч в чемпионате Суперлиги России по хоккею с мячом. В Кирове жёлто-зелёные играли против местной «Родины».

В случае успеха «хозяева» обходили северян в турнирной таблице, а потому «Водник» вышел на матч с твёрдым желанием увезти домой важные очки.

Первый тайм команды провели осторожно, лишь по разу огорчив друг друга забитыми мячами. Самые интересные события на поле развернулись после перерыва.

Дважды хоккеисты «Родины» выходили вперёд, но «водники» были начеку. А вот рывок подопечных Эдуарда Трифонова на 77-ой минуте кировчане пропустили. При счёте 4:4 северяне в течение пяти минут трижды отметились результативными атаками и уверенно довели матч до победы 8:4.

Дублями в этом матче отметились Иван Козлов, Юрий Радюшин и Евгений Дергаев. Ещё два гола на счету Сергея Катугина и Олега Рязанова.

После этой победы «Водник» набрал 35 очков и закрепился на пятом месте в турнирной таблице. Заключительный матч предварительного этапа чемпионата России северяне проведут 1 марта в гостях против команды «Динамо-Казань».