Согласно итогам продаж за период с января по апрель 2026 года, наблюдается значительный рост реализации новых автомобилей марки Lexus в России — на 90% по сравнению с аналогичным временем в прошлом году. Об этом проинформировал гендиректор аналитического агентства АвтостатСергей Целиков в своем Telegram-канале.
«За первые 4 месяца 2026 года на российский учет встало 1495 новых легковых автомобилей Lexus. Это на 90% больше, чем в январе-апреле 2025 года, когда было зарегистрировано 785 машин», — отметил Целиков.
Он также добавил, что среди автомобилей этой японской марки бестселлером на российском рынке стал кроссовер Lexus RX, на который пришлось почти 60% от общего объема зарегистрированных новых Lexus. На втором месте находится внедорожник Lexus LX, тираж которого составил 367 машин, а на третьем — седан Lexus LS.
Автомобили Lexus в Россию ввозятся через альтернативные каналы, в первую очередь, через Киргизию и Белоруссию. При этом 84% от общего объема поставок составляют автомобили японской сборки.





