Незаконный гараж попадет под демонтаж!

Незаконный гараж попадет под демонтаж!alt

Только-только городские власти разобрались с пивом, мусором и фасадами, как в Архангельске появилась новая напасть. Она заполонила весь город, она искажает архитектурный облик, она делает недоступной водопроводные и электрические сети для аварийных служб. Имя напасти – незаконные гаражи. Причина возникновения незаконно установленных гаражей, по мнению и.о. мэра Архангельска Юрия Шаулова, в отсутствии должного порядка и системной работы представителей городской администрации в «этой сфере». Попустительство властей способствовало металлическим коробкам для машин буквально заполонить город.

Но избавление грянуло! В настоящее время в областном центре проводится инвентаризация гаражей: фиксируются факты установки их вблизи детских садов и жилых домов, на магистральных и разводящих сетях инженерных коммуникаций. По последним данным разведки, в указанных местах выявлено: в Октябрьском округе – 2500 гаражей, в Ломоносовском – 2000, в Майской Горке – 2200. Еще около 1000 гаражей, установленных в непредусмотренных Генпланом местах, предполагается инвентаризировать в Северном округе.

Куда разместить эту массу гофрированного железа? Сейчас готовится отвод земельного участка по окружному шоссе в районе ТСК «Электрон», куда будут вывозиться такие гаражи. По мнению Юрия Шаулова, это позволит освободить от лишней загроможденности городские территории, занятые коммуникациями, и дворы, а в итоге – преобразит вид города.

И.о. мэра отметил, что процесс вывоза незаконно установленных гаражей не простой, однако городские власти приложат максимальные усилия, чтобы поморская столица в максимально быстрые сроки избавилась от этих построек. В ближайшем будущем для размещения личных авто архангелогородцев в областном центре будут строиться многоуровневые автостоянки и паркинги.




« Просмотров: 6 277 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru