Эрнест Белокоровин: С объединением Архангельска, Северодвинска и Новодвинска спешить не нужно.

Эрнест Белокоровин: С объединением Архангельска, Северодвинска и Новодвинска спешить не нужно.alt

Согласно проведенного экспертного опроса по поводу перспектив изменения административно-территориального деления России, создания мегаполисов, а также межрегиональных агломераций, одной из потенциальных агломераций была названа такая: Архангельск-Северодвинск-Новодвинск.

"Главное - не потерять при объединении территорий городов управление. Ведь на данный момент в Архангельске есть территории, где население и так не чувствует власть, - сказал депутат. - Самый важный вопрос при объединении: а будет ли эта система управляема? В итоге объединения получится очень большая территория. Сможем ли мы управлять ею эффективно? Инвестиционная привлекательность этих городов в результате создания агломерации вряд ли повысится. Ведь для инвесторов важны крупные проекты, в которые можно было бы вкладывать деньги. Сейчас таких проектов на территории этих городов нет, и нет даже планов по их созданию, - подчеркнул Эрнест Белокоровин в интервью ИА «REGNUM». - Кроме того, нужны определенные налоговые послабления, нужно благоприятное развитие экономической ситуации. И объединение тут не поможет".

По словам депутата, на данный момент в Архангельске разрабатывается генеральный план развития города на ближайшие 20 лет. В нем будет предусмотрено строительство двух крупных объектов: "Белкомура" и глубоководного порта. При этом, как отметил депутат, в инвестиционных программах федерального правительства этих объектов пока нет.

"Я считаю, что создавать городские агломерации - бессмысленно. Но если их все же решат создавать, то для этого нужен более глубокий анализ, не нужно спешить, должен быть четкий расчет", - резюмировал Эрнест Белокоровин.




« Просмотров: 7 159 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru