Архангельские милиционеры проверили подростковый «Контингент»

Архангельские милиционеры проверили подростковый «Контингент»

altВ ходе оперативно-профилактического мероприятия «Контингент», проходившего в Архангельской области в течение двух недель, проведено 348 рейдов. В отношении родителей несовершеннолетних возбуждено 7 уголовных дел, 50 родителей поставлены на милицейский учет . Об этом сообщили в пресс-службе областного УВД.

 

Стражи порядка совместно с коллегами из ведомств системы профилактики ежедневно проверяли места проведения досуга молодежи: дискотеки, клубы для выявления несовершеннолетних,   которые находятся здесь после 22 часов. Особое внимание уделялось проверке магазинов и киосков, которые в обход   закона, реализуют алкоголь, табачные изделия подросткам.

 

В учебных заведениях области проводились лекции на правовую тематику; подросткам, состоящим на учете в ПДН, в индивидуальных беседах разъяснялась ответственность за совершение правонарушений и преступлений. Сотрудниками по делам несовершеннолетних для «сложных» подростков были организованы познавательные экскурсии в музеи, викторины на правовую тематику.

 

Главными мероприятиями во время акции стало посещение домов и квартир, где проживают неблагополучные подростки. По месту жительства было проверено 1544 несовершеннолетних и 830 родителей, не выполняющих обязанностей по воспитанию своих детей. В результате проверок в отделы внутренних дел были доставлены 224 несовершеннолетних, из них 18-совершивших преступления, 169 - за административные правонарушения и 27-безнадзорных. На милицейских учет поставлено 140 несовершеннолетних   и около 50 родителей.

 

Как отметила начальник отдела по делам несовершеннолетних УВД по Архангельской области, подполковник милиции Ирина Терлецкая, всего за время проведения акции выявлено 209 административных правонарушений, составлено 330 протоколов на родителей за неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию детей, вовлечение в употребление спиртных напитков или одурманивающих веществ, а также за появление подростков в нетрезвом состоянии в общественных местах. В отношении 7 родителей были возбуждены уголовные дела по ст. 156 УК РФ «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

 

Кроме этого, выявлено 21 преступление, совершенное несовершеннолетними - умышленное причинение легкого вреда здоровью, побои, кражи, мошенничества и грабежи, а также 39 преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, в том числе 7 фактов вовлечения взрослыми в совершения преступления подростков.

 

В оперативно-профилактическом мероприятии «Контингент»   было задействовано более 1600 сотрудников милиции, представителей уголовно-исполнительной   инспекции, представителей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 




« Просмотров: 5 178 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru