В Архангельской области идет сокращение сотрудников УФСИН и ликвидация колоний

В Архангельской области идет сокращение сотрудников УФСИН и ликвидация колоний

Структурные изменения снизят нагрузку по сокращению численности в продолжающих стабильно функционировать учреждениях ведомства.

С целью оптимизации численности персонала руководством Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области принято решение о ликвидации КП-22 ФКУ ОИУ ОУХД-2 (Плесецкий район) и КП-24 ФКУ ОИУ ОУХД-1 (Пинежский район). Кроме того, изменится вид режима ИК-19: из колонии общего режима она станет колонией-поселением.
Эти меры позволят высвободить 230 единиц начальствующего состава.

В этом году учреждения УФСИН России по Архангельской области ждет серьезное испытание: в рамках исполнения поручения Президента РФ здесь будет сокращено порядка 15% от общей численности. Напомним, первая волна сокращений в уголовно-исполнительной системе Поморья началась в 2012 году, когда было уволено более 11% от штатной численности.

Резкое сокращение штатов специалисты объясняют изменением в законодательстве: осужденных становится все меньше. За пять лет количество приговоренных судом к реальному сроку снизилось на 15%. Теперь нарушивших закон все чаще ждут альтернативные виды наказания, позволяющие избежать нагрузки на колонии. Ссыльный архангельский край постепенно становится глубокой историей, теперь сюда реже приходят этапы с осужденными из других областей, так как нарушившим закон отбывать наказание предписано по месту прописки.

Сейчас в среднем на десять сотрудников регионального УФСИН приходится 27 осужденных, что не кажется большим по сравнению с общероссийским показателем (33 отбывающих наказание на аналогичное количество сотрудников).

«Сокращение — процесс всегда болезненный. В первую очередь будут уволены сотрудники, уже достигшие пенсионного возраста, и те, кто к своим служебным обязанностям относится недостаточно добросовестно. Тем не менее, каждый кандидат будет рассматриваться индивидуально: если его профессиональные качества соответствуют предъявляемым сегодня высоким требованиям, то увольнения ему бояться нечего. Естественно, сокращение пройдет полностью в соответствии с буквой закона», — прокомментировал Анатолий Киланов, начальник УФСИН России по Архангельской области.

По информации ДвинаИнформ




« Просмотров: 4 226 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru