Что такое широкоформатная печать?

Что такое широкоформатная печать?Раньше создавали различные элементы из деревянных либо металлических носителей, однако когда в 70-х годах появилась новая технология компьютеризированной печати, это было настоящей революцией в области наружной рекламы.

В 1995г. в России появился первый широкоформатный принтер, который привезла американская компания. Собственно это можно считать годом появления в России широкоформатной печати. По некоторым данным на январь 2002 года в Москве таких принтеров было уже около 20-25. В 2001 году широкоформатные принтеры появились также в Санкт-Петербурге и других городах миллионерах.
Широкоформатная печать - этот вид печати, который применяется для качественной печати больших форматов.

Примером такого вида печати являются рекламные стенды и щиты на улицах. Что касается качества, то сравнить можно разве что с фотографией. Используемая технология при широкоформатной печати существует не так давно, хотя столь недавнее появление уже усовершенствовалось десятки раз.

Можно только представить удивление на лицах увидев большие печатные плакаты на улицах, а если задуматься каким должно быть оборудование чтобы напечатать эти плакаты? Для этого используется сложнейшая техника, если сказать в двух словах, то прообразом можно считать привычный для нас принтер.

Еще один важный момент - это краска, которая используется для такой печати, она должна противостоять влаге, солнцу, морозу. Но как говорится технологии не стоят на месте и способны нас удивлять постоянно своими новыми достижениями. Внедрение в производство выпуск таких машин позволили удалить монополию и сделать довольно дорогостоящее оборудование гораздо дешевле. Появилась здоровая конкуренция между производителями.

Изображение, отпечатанное при помощи специальных принтеров, отличается хорошим качеством, насыщенностью цветов а также устойчивостью к явлениям окружающей среды. Широкоформатная цветная печать применяется повсеместно: баннеры, рекламные стенды, оформление витрин магазинов, вывесок, плакатов, афиш и т.д.
Стоимость печати зависит от используемых материалов, оборудования и краски. Обычно она колеблется в пределах от двух до семидесяти долларов за квадратный метр.




« Просмотров: 6 243 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru