Вчера в Поморье стартовал форум «Команда 29»

Вчера в Поморье стартовал форум «Команда 29»

В деревне Малые Карелы состоялось торжественное открытие юбилейного V Архангельского международного форума молодёжи «Команда 29».

Участники форума— представители социально-активной и творческой молодёжи муниципальных образований Архангельской области, зарубежных стран, студенты, работающая молодёжь, представители общественных объединений.

Общее количество муниципальных образований и городов Архангельской области, участвующих в Форуме — 27. Приехали в этот раз в Поморье и ребята из Норвегии.

Открылась «Команда 29» торжественным поднятием флага под гимн Российской Федерации. Также прозвучал гимн Архангельской области.

Участникам форума были представлены тренеры, руководители площадок, кураторы. Затем прошло красочное представление команд: каждая из них придерживается своей тематики: «Молодёжное самоуправление. Система молодёжной власти», «Ты — предприниматель», «Технология добра» (механизмы и методы волонтёрских групп), «Международная экологическая площадка», международная площадка «Арт Квадрат» (развитие национальной толерантности в молодёжной сфере), Фитнес-площадка «Беги за мной!», «Специалисты» (повышение квалификации специалистов по работе с молодёжью), «Гражданская позиция».

Министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко поделилась с журналистами, чего она ждёт от «Команды 29» этого года: «Мы хотим, чтобы жизнь на форуме кипела, благодаря идеям, намереньям ребят, приехавших сюда. В этом году ими будут представлены проекты, которые отправятся в муниципалитеты, пройдёт заседание „взрослого“ правительства вместе с молодёжным, на котором мы вместе примем стратегический документ — государственную программу».

Также многие площадки этого года ориентированы на то, чтобы ребята реализовывали не только федеральные проекты на территории области, но и вносили инициативы по развитию Федерального центра.

Молодёжный форум в этом году посетит немало известных людей, среди них, депутат Государственной Думы РФ, Олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту Светлана Журова и политик, депутат Государственной Думы РФ Елена Вторыгина.

По информации ДвинаИнформ




« Просмотров: 8 676 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru