Члены молодежного правительства пройдут стажировку у министров

Члены молодежного правительства пройдут стажировку у министров

В рамках работы V Архангельского международного молодежного форума «Команда 29» состоялось совместное заседание правительства Архангельской области и молодежного правительства региона под председательством губернатора Игоря Орлова, в котором принятии участие почетные гости форума: депутаты Государственной Думы РФ Светлана Журова и Елена Вторыгина, а также член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Константин Добрынин. 

Новый состав молодежного правительства был сформирован 5 июля 2013 года по итогам конкурсного отбора. Свои проекты на первый этап представили 22 человека. Ко второму туру — собеседованию с кандидатами было отобрано 19 молодых северян. По результатам двух испытаний экспертный совет рекомендовал в основной состав молодежного правительства 12 человек. Министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко представила участникам заседания членов нового молодежного правительства, а Игорь Орлов в торжественной обстановке вручил им удостоверения.

Глава региона поздравил молодых активистов с новым статусом, пожелал им плодотворной работы на благо региона и обозначил приоритетные задачи, которые стоят перед руководителями министерств и ведомств и их молодыми коллегами.

— Необходимо наладить системное взаимодействие между региональным правительством и командой молодых. Без прямого контакта и понимания, кто идет за нами, мы не сможем развиваться, — подчеркнул губернатор.

Он поручил закрепить персонально за каждым из министров одного из членов молодежного правительства для прохождения стажировки по направлениям деятельности.

Кроме того, глава региона предложил молодым лидерам принять активное участие в разработке и экспертной оценке областных законов и других нормативных документов.

— Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Наша яхта должна называться красиво: «Будущее Архангельской области», и она должна двигаться только вперед, — заметил Игорь Орлов.

Молодых активистов поздравила с новым этапом работы и депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова.

— Для вас это хорошая возможность для самореализации и получения нового опыта, в том числе управленческого, — подчеркнула Светлана Сергеевна. — Чем больше молодых людей будет реализовывать себя в разных ипостасях, тем лучше!

Во время совместного заседания члены молодежного правительства обсудили вопросы организации совместной деятельности и определили план работы на 2013 год.

По информации Правительства АО




« Просмотров: 3 659 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru