Судебные приставы выследили и встретили должника на железнодорожном вокзале

Судебные приставы выследили и встретили должника на железнодорожном вокзале

Житель Архангельской области, выходя из вагона поезда, был удивлён, когда увидел на перроне железнодорожного вокзала встречающих его судебных приставов. Поводом к встрече стал 100-тысячный долг по алиментам.

Исполнительное производство в отношении гражданина Ш. о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребёнка находится на исполнении в отделе судебных приставов по г.Коряжма.

В ходе исполнительных действий судебным приставом-исполнителем было установлено, что гражданин Ш. официально не работает, имущества, на которое возможно было бы обратить взыскание, не имеет.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно разъясняла должнику об ответственности, которое ему может грозить в случае неисполнения своих обязательств, в том числе и об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Однако мужчина никаких мер к погашению долга не предпринимал. В итоге в отношении гражданина Ш. дознавателем ОСП по г.Коряжма было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей».

В ходе расследования уголовного дела стало известно, что мужчина выехал из Коряжмы и, возможно, находится на территории одной из южных областей. Был сделан запрос в линейный отдел внутренних дел на транспорте о приобретении им железнодорожных билетов.

 Вскоре поступила информация, что гражданин Ш. возвращается в Коряжму из Ростовской области на поезде до станции Котлас (Архангельская область). В указанный день судебные приставы вышли на железнодорожный вокзал г.Котласа и при содействии сотрудников полиции встретили выходящего из поезда гражданина Ш. Мужчина был доставлен в отдел судебных приставов по г.Коряжма, где был ознакомлен с возбуждённым в отношении него уголовным делом, также с него были отобраны объяснения. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд.

По информации УФССП по АО




« Просмотров: 3 801 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru