На Краснофлотском острове сгорел жилой дом

На Краснофлотском острове сгорел жилой дом

Накануне вечером на ул.Прибрежной (о.Краснофлотский, Архангельск, округ Майская Горка) произошел пожар в одноэтажном пятиквартирном жилом доме.

На место были направлены в общей сложности 7 расчетов огнеборцев.

«Это дом сложной нестандартной планировки, 1917 года постройки, — рассказал Павел Захаров, начальник специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров. — Соответственно, там были свои сложности в тушении: все конструкции выполнены на совесть, основательно, даже пол набран многослойный, не менее полуметра толщиной. В опилочную засыпку пламя и ушло. Разбирать такие конструкции очень сложно, поэтому работа по проливке и разборке продолжалась до самого утра. На момент прибытия горела кровля по всей площади, квартиры изнутри. Из дома были эвакуированы двое мужчин (медицинская помощь им не потребовалась), а также два 50-литровых газовых баллона».

Пока не установлено, почему загорелся жилой дом. Старший эксперт сектора судебных экспертиз Дмитрий Малофеев, который расследовал причины, склоняется к версии курения. «Возгорание произошло либо в тамбуре, либо на крыльце дома, — пояснил он. — На поджог это не похоже, однако внутри, по показаниям жильцов, залетело много тополиного пуха. При этом на крыльце постоянно курили жильцы и их гости. Как раз в тот день в одной из квартир были посиделки, хозяин и гости при этом курили. По пожару ведется дознание и точная причина будет установлена позже».

Дом в результате пожара получил серьезные повреждения и едва ли подлежит восстановлению, сообщили в МЧС России по Архангельской области.

По информации ДвинаИнформ




« Просмотров: 5 127 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru