В Архангельской области ликвидирует последствия урагана

В Архангельской области ликвидирует последствия урагана
Наибольший ущерб ураган, который прошел в Архангельской области 23 августа, нанес областному центру, Северодвинску и Новодвинску, где было нарушено электроснабжение, повалены деревья, повреждены крыши домов.

Устранение последствий урагана стало одной из главных тем оперативного совещания при губернаторе.

Как сообщили мэры Архангельска и Северодвинска, в администрациях городов были созданы оперативные штабы. Работы по восстановлению жизнедеятельности населенных пунктов продолжались все выходные.

Мэр Северодвинска Михаил Гмырин доложил, что в городе корабелов на ликвидации ущерба, нанесенного ураганом, были задействованы около 200 человек, которые убирали упавшие деревья, восстанавливали подачу электроэнергии к жилым зданиям. На сегодня эта работа завершена. Сейчас в двух районах города продолжается восстановление уличного освещения.

В полном объеме устранены последствия урагана – два обрыва линии электропередачи и поваленные деревья – в Новодвинске. – Аварийные бригады отработали оперативно, – подчеркнул мэр города Владимир Белоглазов.

Что касается Архангельска, то, по словам мэра Виктора Павленко, в областном центре полностью восстановлено электроснабжение социальных объектов и многоквартирных домов. Однако до сих пор без света остаются несколько сотен жителей частных домов Цигломени, Маймаксы, острова Краснофлотский. Кроме того, специалисты определяют объемы работ по ремонту десяти поврежденных крыш.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области



« Просмотров: 3 128 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru