Специалисты областного минсельхоза провели очередной рейд по нарушителям правил продажи алкогольной продукции

Специалисты областного минсельхоза провели очередной рейд по нарушителям правил продажи алкогольной продукции
28 августа совместно с сотрудниками надзорных органов и журналистами региональных СМИ работники областного ведомства прибыли в район второго лесозавода Архангельска.

Ассортимент магазина, ставшего объектом проверки, на три четверти состоит из алкогольной продукции. В соответствии с разрешительной документацией в здании работает кафе, в котором также продают горячительные напитки. Но, как выяснилось по приезду на место торговли, кафе представляет собой барную стойку в фойе магазина: каких-либо других элементов предприятий общественного питания в здании нет.

Как рассказала начальник лицензионного отдела министерства сельского хозяйства Татьяна Жданова, лицензию на розничную продажу алкогольной продукции предприятие получило в январе 2013 года. Но сегодня, руководствуясь федеральным законодательством, орган исполнительной власти вынужден приостановить действие документа, поскольку владелец дважды в течение года нарушил сроки подачи декларации об объемах розничной продажи алкоголя.

Для аннулирования лицензии министерство намерено обратиться в суд. До принятия судебного решения продукция изымается из торговли и передается на ответственное хранение владельцу компании-нарушителя.

В 2012 году поступить аналогичным образом ведомству пришлось 104 раза. В текущем в суд отправлено уже 45 обращений министерства. Нередко ответчиками в 2013 году выступают прошлогодние нарушители.

За несколько часов работы в «Семерочке» специалисты минсельхоза изъяли десятки литров алкоголя. По объемам и маркам продукции составлена опись. До вступления решения суда в законную силу владелец компании реализовать алкоголь не сможет. Это не касается пива и пивных напитков, потому что они не лицензируются.

Не обошла стороной инспекторская проверка и так называемый кафетерий магазина. Здесь нет ни стульев, ни столов, ни общественного туалета. По словам представителя полиции, прекратить деятельность такого «кафе» уполномочен Роспотребнадзор. Проблему с данным магазином в управлении знают, поэтому меры надзорного реагирования должны быть приняты в ближайшее время.

Пресс-служба Правительства АО



« Просмотров: 3 532 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru