Тысячу литров пива изъяла полиция Коряжмы из местных торговых ларьков за один вечер

Тысячу литров пива изъяла полиция Коряжмы из местных торговых ларьков за один вечерТысячу литров пива изъяла полиция Коряжмы из местных торговых ларьков всего за один вечер. Алкогольный напиток в павильонах продавали на вынос, при этом уверяя - торгуют только фастфудом.

Ларек на Кирова, 23. Он уже дано портит нервы жителям близлежащих домов. О том, что здесь творится по ночам, люди не раз жаловались в дежурную часть.

-Шум, галдеж, пьяный мат, автомобильная музыка... Так что, спать невозможно просто.

По заявлению горожан, была произведена контрольная закупка - факт продажи пива подтвердился. Внутри помещения пивными банками и бутылками уставлено, буквально, все: стеллажи, холодильник, пол. Продавцы заявляют, что это не ларек, а пункт общественного питания - здесь они якобы готовят хот-доги. Но сотрудники полиции данные аргументы сразу же поставили под сомнение.

-Если вы продаете хот-доги, значит, у вас посетители пьют здесь пиво. В розлив вы им наливаете, а не подаете через окно.

Пока сотрудники полиции оформляют документы, возле ларька уже толпится народ, все определенно хотят что-то купить.

-Молодые люди, а чего вы тут ждете-то? - Мы? Хот-доги - Хот-доги? Да!

В общей сложности из торгового ларька на Кирова, 23 сотрудники полиции изъяли 542 литра пенного напитка на сумму около 42 тысяч рублей. Подобную операцию по изъятию пива сотрудники полиции провели еще в одном ларьке.

Там контрольная закупка также выявила факт продажи алкоголя в ночное время суток. Кстати, владелец и продавцы этой торговой точки уже не раз привлекались к административной ответственности за незаконную продажу пива. Оттуда было изъято 404 литра пива.

Сергей ГОГУЛИН, и.о. заместителя начальника полиции по городу Коряжме:

-Мы работаем по заявлению граждан, люди жаловались, что в обоих ларьках незаконная торговля в ночное время. Составлены протокола административные - 14, 16, статьи административного кодекса и направлены на рассмотрение в мировой суд.

В данный момент вся изъятая пенная продукция, а это порядка тонны пива, находится на хранении в отделе полиции. Что с ним делать дальше - решит суд.




« Просмотров: 7 181 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru