Как правильно выбрать офисную мебель?

Как правильно выбрать офисную мебель?

Офисная мебель - это "лицо" предприятия - она не останется незамеченной для клиента и в существенной мере оказывает влияние на производительность труда сотрудников. На сегодняшний день на рынке представлен широчайший ассортимент мебели для офиса. Это, бесспорно, положительный момент, ведь имеется возможность удовлетворить даже самый утонченный вкус. Но как не "заблудиться" в этом многообразии тумб, шкафов, офисных кресел и компьютерных столов? Приведем несколько базовых советов, которые помогут Вам в короткие сроки и с максимальной выгодой найти именно то, что нужно Вам.

Главной характеристикой офисной мебели является ее качество. Качество - сложный показатель и складывается из соответствия некоторым требованиям. Бытует мнение, что качество офисной мебели напрямую зависит от страны-производителя, но на сегодняшний день мебельные фабрики многих стран (в том числе российские) используют зарубежное оборудование и качество их продукции не уступает, например, итальянской. Качество офисной мебели зависит напрямую от суммы денег, потраченной на ее производство. Офисная мебель должна быть кoнcтруктивнo продуманной и удобной (меблі чернівці).

Серия офисной мебели должна включать в себя все необходимые для офиса элементы. Поэтому, при выборе мебели уточните какие элементы входят в интересующую серию. Существуют серии, включающие в себя до 100 элементов - они являются наиболее предпочтительным вариантом, т.к. у Вас в дальнейшем не возникнет проблем с подбором мебели при возможном расширении офиса. Также разнообразие элементов обеспечивает встраиваемость мебели в любое помещение. Мебель должна позволять строить различные конфигурации рабочих мест. Если в интересующей серии не хватает желаемого элемента или Вы нуждаетесь в модели нестандартных размеров или ассиметричной, то имеет смысл заказать изготовление мебели по Вашему проекту (большинство продавцов офисной мебели предоставляют такую возможность). Это, несомненно, добавит офису "изюминку" и выделит его среди остальных в глазах клиента.

Модели, выставляемые на мебельных выставках, обычно в последствии реализуются с существенной скидкой, как бракованные. Какова причина того, что пары дней на выставке хватает, чтобы мебель потеряла первозданный внешний вид? Причина кроется в экономии производителя на обеспечении качества: хлипкая фурнитура (винты, петли и тому подобное), непрочная облицовка лицевых и боковых панелей. Качественная фурнитура должна гарантировать однократную сборку-разборку мебели без ущерба для ее внешнего вида. Итальянская фурнитура обладает высокими показателями качества. Поэтому, при выборе мебели рекомендуем уточнять страну-производителя фурнитуры (она может быть отлична от страны-производителя самой мебели). При осмотре офисной мебели убедитесь, что на полках шкафов (и в других аналогичных местах, где винты вкручиваются в ДСП) отсутствует опил и не отслаивается покрытие.

Следующее важное качество мебели - долговечность. Оно пригодится, если Вы решите менять офисную мебель или переезжать в другой офис. Долговечность мебели определяется устойчивостью материала, из которого она изготовлена, и его покрытия к внешним воздействиям. С этой точки зрения ДСП - неплохой вариант. Применение ДСП оправдано с технологической точки зрения: она значительно легче кроится, режется и отделывается, чем натуральные породы. К томуже этот материал хорошо переносит температурные и механические воздействия, а также влагу. Мебель из ДСП неприхотливее "натуральной" мебели. Значительно практичнее мебель из ДВП. ДВП еще технологичнее и обладает достаточно высокой сопротивляемостью влаге.

Офисная мебель, отделанная натуральным шпоном, очень капризна и требует аккуратного обращения. Если Вы ищете мебель для офиса в цвете натуральных пород, советуем остановиться на мебели, покрытой ламинатом. Он легко красится в цвет дерева, однако неустойчив к механическим повреждениям и температурному воздействию. Значительно более адаптированная к офисным условиям мебель, отделанная меламином. Такая мебель демонстрирует высокую термо- и износостойкость, однако расцветку натуральной древесины ей придать крайне трудно.

Цвет мебели не должен быть ярким, броским, редко встречающимся. Во-первых, это будет оказывать отрицательное влияние на рабочий настрой в коллективе: яркий цвет утомляет глаз и мешает концентрации внимания. Во-вторых, если возникнет желание докупить мебель в офис, Вы можете наткнуться на проблему подбора мебели "в цвет". Также не желательно приобретать офисную мебель черного цвета, контраст белого листа на черном столе будет вызывать быстрое утомление. Желательный оттенок офисной мебели - древесный. Такая мебель добавит уюта Вашему офису.

Не следует экономить на офисной мебели, ведь от нее существенно зависит успешность Вашей фирмы!




« Просмотров: 4 435 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru