В минувшие выходные в рамках III международного «Фестиваля Владимира Резицкого» при поддержке мэрии Архангельска состоялся традиционный детский концерт

В минувшие выходные в рамках III международного «Фестиваля Владимира Резицкого» при поддержке мэрии Архангельска состоялся традиционный детский концертВ минувшие выходные в рамках III международного «Фестиваля Владимира Резицкого» при поддержке мэрии Архангельска состоялся традиционный детский концерт. Активное участие в детском концерте приняли учащиеся и преподаватели детских школ искусств города.

В этом году детский концерт прошел в малом зале «Молодежного центра», который оказался немного тесноват из-за количества желающих послушать юных исполнителей. Всех участников концерта зал встречал бурными аплодисментами. Со сцены звучали как традиционные джазовые инструменты - фортепиано, саксофон, гитара, так и не совсем привычные для джазовой музыки.

Так, например, в исполнении ансамбля «Гармония» из ДШИ № 42 «Гармония» прозвучала пьеса Н. Дербенко «Баянист играет джаз», где солировали, конечно же, баяны, а Марина Беляева исполнила динамичный рэгтайм на флейте. Очень украсили концерт вокальные номера в исполнении девушек из ДШИ № 53 и ДМШ №1 Баренцева региона.

Ну а самая главная изюминка детского концерта - это предоставленная начинающим музыкантам возможность играть на одной сцене в ансамбле с выдающимися мастерами. И нашим ребятам это удалось! Концерт прошел очень динамично, в очень теплой, доброжелательной и раскрепощенной атмосфере и настоящих джазовых ритмах.
Источник: Администрация г. Архангельск




« Просмотров: 3 331 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru