Полпред в СЗФО оценил диалог правительства и средств массовой информации Поморья

Полпред в СЗФО оценил диалог правительства и средств массовой информации ПоморьяЖурналисты Поморья вернулись с XI форума СМИ Северо-Запада, прошедшего в Санкт-Петербурге 21-22 октября. Архангельскую область представляли специалисты областного агентства по печати и СМИ, руководители издательских домов и редактора газет «Правда Севера», «Архангельск», «Север», «Онега», «Вельские вести», представители ЗАО «Модерн-Медиа», филиала ВГТРК ГТРК «Поморье», Архангельского городского телевидения, информационных агентств «Двина-Информ» и «Беломорканал».

В первый день форума выставку региональной журналистики, на которой агентство по печати и СМИ презентовало самые яркие наработки 2013 года, посетил Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Владимир Булавин. Особое внимание он обратил на сайт пресс-центра правительства Архангельской области.

Владимир Булавин подчеркнул, что одной из приоритетных задач для всех регионов СЗФО по-прежнему остается широкое информирование населения о ходе выполнения социально-экономических задач, адресованных регионам Президентом России Владимиром Путиным. О том, что конкретно делается в этом направлении в Поморье, каждый желающий может узнать, посетив раздел нашего сайта «Майские указы» .
По мнению участников форума отличительной стороной презентации Архангельской области стало максимально развернутое присутствие в большинстве медийных проектов губернатора Игоря Орлова. Специалисты подчеркнули, что это говорит о высокой информационной открытости главы региона, готовности к любым форматам взаимодействия с прессой, областной поддержке журналистских инициатив, и, конечно, эффективной «обратной связи» на газетных и Интернет-страницах, в эфире областного радио и телевидения.

Что же касается «коллег по цеху», то наибольшую заинтересованность журналистов вызвала идея создания специальных выпусков газеты «Правда Севера» с участием официальных печатных СМИ районов Архангельской области. Напомним, речь идет о тематических номерах «Соловки», «Победа», «Земля и люди», «Будущее рядом». Для их создания под эгидой областной газеты «Правда Севера» были объединены материалы, подготовленные редакциями двадцати районных газет Поморья. Участники форума взяли на заметку идею создания единого информационного пространства для журналистов региона.
Финальным аккордом официальной части форума стала церемония награждения победителей журналистского конкурса «СеЗаМ-2013».

За лучшее освещение проблем экологии Арктики победителем в номинации «Специальный приз губернатора Ненецкого автономного округа» стал документальный фильм «Перезимовать лето...», созданный медиацентром САФУ «Арктический мост». Награду получила автор и режиссер фильма Анжелика Долинина (кстати, на первом международном кино-теле-фестивале «Славянска Приказка», состоявшемся в Болгарии, этот же проект получил приз за любовь к Арктике и научным исследованиям, точный репортажный стиль в изображении темы).

Второй фильм медиацентра САФУ «Рандеву с городом ангелов» стал лауреатом конкурса «СеЗаМ-2013» в номинации «За лучшее освещение жизни региона». Поздравляем коллег с победой!




« Просмотров: 3 736 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru