Поморье войдет в межрегиональный туристский проект «Русский Север»

Поморье войдет в межрегиональный туристский проект «Русский Север»

Договоренность об этом была достигнута в ходе совещания по разработке проекта с участием руководителей региональных туристских администраций субъектов Северо-Запада России.

Концепция проекта «Русский Север» предполагает создание новых межрегиональных продуктов железнодорожного туризма на территории субъектов СЗФО, история и культура которых тесно связаны со становлением и развитием Русского Севера.

В настоящее время рабочая группа по проекту, которую возглавляют его инициаторы – представители правительства Республики Коми и республиканской корпорации по развитию туризма, прорабатывает линейку продуктов железнодорожного туризма, объединяющих Вологодскую, Ярославскую, Архангельскую, Новгородскую области и Республику Коми. Также разрабатывается план продвижения продуктов на российский и мировой туристский рынок с возможностью запуска пилотного тура уже в 2014 году.

В областном правительстве отметили, что обсуждаемый межрегиональный железнодорожный маршрут проходит по территории юга области и, по предложению агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области, будет предусматривать посещение Сольвычегодска, одного из древнейших городов Русского Севера. Совместно с партнерами из других северо-западных регионов и ООО «РЖД-тур» обсуждаются и иные возможные туристские маршруты по железнодорожным направлениям, логистически связывающим культурно-исторические центры на Северо-Западе России.

По информации 29.ru




« Просмотров: 4 202 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru