В Архангельске наградили активистов и ветеранов туриндустрии Поморья

В Архангельске наградили активистов и ветеранов туриндустрии Поморья
27 сентября – Всемирный день туризма. Во время торжественной церемонии, прошедшей в правительстве Архангельской области, губернатор Игорь Орлов поздравил с наступающим профессиональным праздником представителей туриндустрии Поморья, специалистов муниципалитетов, работающих в этой сфере, заслуженных ветеранов отрасли.

- В этом году исполняется 50 лет со дня образования Архангельского областного Совета по туризму и экскурсиям – организации, стоявшей у истоков становления туристической отрасли в нашем регионе, – сказал Игорь Орлов. – Сегодня в туриндустрии Архангельской области занято более семи тысяч человек. В этом году наблюдается значительный рост туристического потока, в основном – за счет развития делового туризма.

Глава региона подчеркнул, что в стратегических планах правительства области – кратное увеличение внутреннего и въездного турпотока, создание условий для завоевания когда-то потерянных позиций на рынке круизного и детско-юношеского туризма, создание новых туристских объектов и маршрутов.

Почетные грамоты и благодарности губернатор вручил генеральному директору компании «Помор-тур» Татьяне Бестужевой, директору туристического бюро «Лаче» Каргопольского района Радику Аднобаеву, старшему научному сотруднику Красноборского историко-мемориального художественного музея Татьяне Анисимовой, директору турагентства «Визит» Александру Белецкому, ветеранам и активистам туриндустрии.

На торжественной церемонии были также подведены итоги областного детского конкурса «Я путешествую по Архангельской области!», организованного агентством по туризму и международному сотрудничеству, а также министерством образования и науки региона. На суд конкурсной комиссии школьники представили рассказы о путешествиях на Соловки, в Пинежье и Каргополь, а также в самые дальние и пока малоизвестные уголки нашей области.

Первое место занял Дима Пушкарев, учащийся 8 класса архангельской школы №28. Специальный приз – поездку в лагерь на осенние каникулы – для мальчика подготовила туркомпания «Семь континентов». Победители получили также призы от компании «Помор-тур».
По информации пресс-службы Правительства АО



« Просмотров: 3 745 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru