Туристско-информационный центр Архангельской области заработает в новом формате

Туристско-информационный центр Архангельской области заработает в новом формате

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Игорь Орлов.

Такой центр был создан в Архангельске еще в 2001 году в рамках международного проекта Tacis «Развитие туризма на Северо-Западе России» по линии программы приграничного сотрудничества Европейского Союза и России, и в настоящее время действует в рамках деятельности регионального агентства по туризму и международному сотрудничеству, пояснили в пресс-службе областного правительства.

Как и во многих регионах России, на протяжении 12 лет ТИЦ Архангельской области оказывает информационно-консультационные услуги для жителей и гостей Архангельска и Архангельской области о существующих туристских программах и экскурсиях по городу и области, местах отдыха, культурных и туристских событиях. В настоящее время в России работают около 40 туристских информационных центров, среди которых наиболее успешные - Городское Туристско-Информационное Бюро г.Санкт-Петербурга, туристские информационные центры Республики Карелия, Новгородской и Калининградской областей.

В связи с выведением туристского информационного центра Архангельской области в отдельную структуру основной задачей учреждения наряду с консультированием станет реализация целого комплекса мероприятий по продвижению региональных туристских продуктов на внутреннем и мировом туристском рынках и организации информационного обеспечения туризма в Архангельской области. В частности, обеспечение работы туристского портала региона, создание и администрирование интерактивной туристской карты, продвижение туристских ресурсов и продуктов Архангельской области на российских и международных туристских выставках, создание сети ТИЦ внутри Архангельской области, а также внедрение системы навигационной, ориентирующей информации для туристов и гостей области.

В рамках предстоящего председательствования Архангельской области в Баренцевом Региональном Совете в 2014-2015 годах ТИЦу будет отведена роль ключевого среди подобных учреждений на территории Баренцева региона с перспективой создания партнерской сети офисов по туризму и туристско-информационных центров стран БЕАР, организации постоянного информационного обмена и реализации совместных международных проектов в сфере туризма.

По информации news29.ru




« Просмотров: 5 914 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru