«Поморский» сенатор предлагает главам регионов завести Instagram

Член Совета Федерации от Архангельской области Константин Добрынин, видимо, со скуки разразился очередным креативом. Теперь он заявил, что региональные лидеры должны работать в соцсетях по примеру главы Чечни Рамзана Кадырова. В частности, он посоветовал главам регионов завести Instagram.

Как пишут в СМИ, сенаторы предложили общественникам сделать акцент на использование главами регионов интернета для формирования новых инструментов гражданского контроля по примеру главы Чечни Рамзана Кадырова, который поддерживает прямую связь с жителями республики через Instagram. Зампредседателя комитета СФ по конституционному законодательству сенатор от Архангельской области Константин Добрынин рассказал, что идея пришла ему после выступления замминистра Чечни по национальной политике Сайд-Селима Абдулмуслимова, который поделился с парламентариями опытом Рамзана Кадырова в использовании Instagram.

- Погромы в Бирюлево высветили и проблемы с неисполнением миграционного законодательства, бытовую ксенофобию и национализм, и неумение разговаривать друг с другом. Надо не бояться диалога и вступать в него на любом уровне, - считает Константин Добрынин. - Нужно использовать принцип Рамзана Кадырова в Instagram. Я его читаю порой, и видно, пишет сам, ему пишут в ответ и обращаются с проблемами, он их отрабатывает и выдает результат. Иногда, когда обращение было огульным или ложным, он тоже это разбирает и публично показывает.

Рамзан Кадыров завел аккаунт в Instagram в феврале этого года. На своей странице он публикует фотографии вместе с членами семьи, политиками, общественными деятелями. Каждый пост Кадырова собирает десятки, а то и сотни комментариев. Пользователи сервиса часто просят главу Чечни - устроить их на работу, починить дорогу, уволить главу района и так далее.

По примеру Кадырова многие главы регионов также серьезно занялись социальными сетями. Cвои Instagram ведут губернатор Астраханской области Александр Жилкин, экс-губернатор Ивановской области Михаил Мень, президент Татарстана Рустам Минниханов, а также губернатор Магаданской области Владимир Печеный, чей Instagram блогеры назвали «одним из самых милых» среди аккаунтов глав регионов, в связи с тем, что в выложенных им фотографиях преобладают изображения котов и семьи.




« Просмотров: 4 002 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях


 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru