Игорь Орлов: «Участие в Олимпиаде представителя Архангельской области очень важно для региона!»

Игорь Орлов: «Участие в Олимпиаде представителя Архангельской области очень важно для региона!»

Губернатор Игорь Орлов встретился с участником Олимпийских игр в Сочи, конькобежцем Александром Румянцевым и его тренером Владимиром Сютковским.

Глава региона поблагодарил спортсмена за приложенные усилия в борьбе за медали и вручил ему подарок. Игорь Орлов отметил, что участие в Олимпиаде представителя Архангельской области, а также пропаганда спорта и олимпийских ценностей в Поморье очень важны для региона.

Отметим, что архангельский спортсмен на Олимпийских играх в Сочи вошел в число сильнейших конькобежцев мира, завоевав на дистанции в 5000 метров одиннадцатое место, и показав шестой результат в командной гонке вместе с товарищами по российской сборной Иваном Скобревым и Денисом Юсковым.

Но любой настоящий спортсмен безусловно мечтает о медалях. Александр признался, что рассчитывал принять участие в своей коронной дистанции 10 тысяч метров, но по решению Союза конькобежцев России и тренерского штаба поддержал коллег в командной гонке.

Спортсмен отметил, что сделает определенные выводы при подготовке к следующему олимпийскому циклу.

— Это станет для меня уроком. Теперь я не откажусь от коронной дистанции. У меня есть цель: я хочу привезти медаль, и я обязательно это сделаю, у меня есть еще четыре года на подготовку, – заверил Александр Румянцев.

— Хороший настрой! Он заслуживает уважения и поддержки. Уверен, что при таком настрое результаты будут! – сказал Игорь Орлов.

Глава региона обещал оказать олимпийцу и его тренеру необходимую помощь в работе.

Как сообщила министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко, серьезные шаги в этом направлении уже сделаны: 27 февраля подписан долгосрочный контракт между ведущим спортсменом региона и областным центром спортивной подготовки, согласно которому Александру Румянцеву будет оказана поддержка в создании оптимальных условий для тренировочного процесса и по выплате ипотечного кредита за жилье.

В свою очередь Александр Румянцев подтвердил, что продолжит выступать за Архангельскую область на соревнованиях всех уровней, в том числе и международных.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области




« Просмотров: 3 707 Комментариев:0
 

Категория: События / Политика / Спорт / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru