Муниципальные служащие региона повышают квалификацию

Муниципальные служащие региона повышают квалификацию

В феврале в Архангельске прошли первые из шести курсов повышения квалификации для муниципальных служащих, организованных региональным правительством.

В семинаре «Совершенствование системы местного самоуправления. Особенности кадровой политики, юридического и документационного обеспечения управления» приняли участие 33 человека из 14 муниципальных образований Архангельской области.

Образовательный процесс включал два этапа – дистанционное обучение и аудиторные занятия. Со слушателями работали преподаватели САФУ и специалисты-практики. В ходе семинара был организован круглый стол с участием директора департамента государственной гражданской службы и кадров администрации губернатора и правительства Архангельской области Натальи Тришкиной и министра по развитию местного самоуправления Архангельской области Натальи Кадашовой.

Главный итог – прикладная польза

При подведении итогов слушатели особо отметили содержательное наполнение учебного плана, профессионализм и доброжелательность преподавателей, установку на диалог, четкую организацию курсов. А дистанционные образовательные технологии позволили сократить сроки отсутствия слушателей на рабочем месте, предоставили возможность предварительного ознакомления с учебным материалом в электронном формате в удобное для муниципальных служащих время.

Были также высказаны предложения по усилению практической направленности некоторых тем, изучению на курсах успешного опыта муниципальных образований, увеличению объема часов для обсуждения вопросов, связанных с резервом управленческих кадров.

Самый главный итог – все слушатели утвердительно ответили на вопрос о применении полученных знаний для решения конкретных профессиональных вопросов.

Новые технологии, новые преподаватели

В настоящее время в работе по дополнительному профессиональному образованию государственных и муниципальных служащих произошли существенные изменения. Пересмотрены учебно-тематические планы. Обновился состав преподавателей. Внедряются современные образовательные технологии.

Занятия проводятся в современных аудиториях Заочного финансово-экономического института САФУ имени Ломоносова, который является победителем конкурса на предоставление образовательных услуг по направлению «Государственное и муниципальное управление» в 2014 году.

План-график курсовых семинаров размещен на официальном сайте правительства Архангельской области.

Архангельский региональный ресурсный центр




« Просмотров: 3 776 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru