Курорт "Роза Хутор" станет общероссийским туристическим кластером

Курорт "Роза Хутор" станет общероссийским туристическим кластером

Чтобы увеличить количество любителей активного отдыха и проявить себя по линии благотворительности, известный бизнесмен Владимир Потанин обнародовал планы изменения статуса сочинского горнолыжного курорта «Роза Хутор». Как сообщает «Чемпионат.com», после завершения Олимпиады он не станет использоваться как коммерческий объект для извлечения прибыли, а перейдет на более высокий общественный уровень для переориентации его в общероссийскую туристическую зону.

«Учитывая, что «Роза Хутор» - это наследие Олимпийских игр и, в какой-то степени, моя личная визитная карточка, в будущем я планирую превратить его в организацию, единственной целью которой было бы развитие самого курорта. Помимо коммерческой составляющей здесь есть общегосударственный заказ, и его надо правильно и справедливо оценить. Поддержка инвесторов может рассматриваться сквозь эту призму, для того чтобы не нарушать важный в этом смысле принцип справедливости», - отметил Потанин.

С точки зрения инфраструктуры, «Роза Хутор» не только самое высококлассное горнолыжное сооружение в России, но и конкурирует с крупнейшими мировыми зимними курортами. Это позволит переориентировать его в центр общедоступного туристического отдыха. Предполагается, что сумма затрат составит порядка 4,5 млрд рублей и уже через два-три года «Роза Хутор» заработает в полной мере  и в новом облике.

Проект Потанина связан не только с фактором общественного блага, но и  с возможностью быстрее расплатиться с кредиторами, в частности, с Внешэкономбанком.




« Просмотров: 3 542 Комментариев:0
 

Категория: События / Экономика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru