Разрушил переправу – восстанавливай за свой счёт

Разрушил переправу – восстанавливай за свой счёт

На еженедельном оперативном совещании в правительстве Архангельской области губернатор Игорь Орлов акцентировал внимание на соблюдении требований содержания ледовых переправ и ужесточении ответственности за их нарушение.

На минувшей неделе в посёлке Березник Виноградовского района 40-тонный лесовоз выехал на переправу, где действует ограничение по весу пять тонн. На середине реки грузовик провалился под лёд, рассыпавшиеся брёвна полностью парализовали движение. В течение всего времени, пока вытаскивали лесовоз и разбирали образовавшийся завал, проезд был закрыт. Кроме того, аварийные работы потребовали значительных финансовых расходов.

— Это уже второй подобный случай за неделю, – подчеркнул Игорь Орлов. – Сегодня в регионе действует 119 автомобильных и пешеходных автомобильных переправ, 50 из них являются объектами регионального значения, остальные – муниципальные или частные. В случае нарушений правил дорожного движения, повлёкших разрушение переправы, помимо штрафа необходимо предусмотреть также ответственность со стороны предприятия-перевозчика. Наказание должно быть максимально строгим и учитывать затраты, которые несут подрядные организации или муниципалитет.

Губернатор поручил правовому департаменту проанализировать существующую судебную практику и разработать предложения по внесению изменений в региональное законодательство в части возмещения расходов, связанных с восстановлением ледовых переправ.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области




« Просмотров: 3 640 Комментариев:0
 

Категория: События / Происшествия / Общество / Авто

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru