Лучшие анестезиологи мира поделились опытом с врачами Поморья

Лучшие анестезиологи мира поделились опытом с врачами Поморья

В Архангельске прошла III междисциплинарная научно-образовательная конференция с международным участием «Региональная анестезия и периоперационное обезболивание: вчера, сегодня, завтра».

Форум традиционно проводится совместно с кафедрой анестезиологии и реаниматологии Северного государственного медицинского университета. В течение пяти дней в нескольких учреждениях здравоохранения Архангельска и Северодвинска выступили профессора и врачи со всей России, а также из зарубежных стран: Германии, Испании, Великобритании, Новой Зеландии, Сербии, Эстонии.

Основное внимание участников конференции было уделено повышению безопасности и эффективности анестезии в операционной, профилактике и терапии возможных осложнений. Также медики и учёные обсудили роль обезболивания после операций, место ультразвука и анестезии при лечении болевых синдромов у взрослых и детей.

Кроме того, в рамках научно-практической конференции ведущие зарубежные и отечественные специалисты провели ряд обучающих курсов, лекций и мастер-классов по теме форума. В частности, впервые не только в России, но и в Европе, под руководством председателя комитета по образованию Всемирной Федерации обществ анестезиологии Уэйном Моррисом был проведен курс по основам управления болью.

Консультант отдела организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Архангельской области Оксана Шурундина отметила:

«Конференция проводится, чтобы повысить профессиональную подготовку врачей анестезиологов-реаниматологов и определить основные направления в анестезиологии. В современной медицине на анестезиологии базируется успех хирургических вмешательств, разнообразных лечебно-диагностических процедур. Поэтому проблема безопасности оперируемых больных столь важна для практического здравоохранения».

Министерство здравоохранения Архангельской области




« Просмотров: 2 565 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru