В ограничения по продаже алкогольной продукции в регионе внесены изменения

В ограничения по продаже алкогольной продукции в регионе внесены изменения

Внесены изменения в постановление правительства Архангельской области, устанавливающее дополнительные ограничения времени, мест и условий розничной продажи алкогольной продукции на территории региона.

В течение трёх месяцев Центр изучения общественного мнения проводил социологическое исследование: жителям Поморья было предложено оценить эффективность мер по ограничению и запрету розничной продажи алкоголя.

По итогам исследования профильным министерствам было рекомендовано разработать концепцию антиалкогольной пропаганды для молодёжи, поскольку именно эта социальная группа наиболее уязвима к действию алкоголя.

Рекомендации по пропаганде и формированию здорового образа жизни получили школы, подразделения УМВД, социальные работники, областные и районные СМИ. Отмечена необходимость усиления контроля за продажей спиртных напитков несовершеннолетним детям.

Направление – верное, но корректировки нужны

Заместитель министра АПК и торговли региона Ирина Бажанова сообщила:

«Социологи отметили, что на определённом этапе постановление оказало своё профилактическое воздействие, но требует корректировок».

Первая из них коснулась определения дат проведения выпускных мероприятий в общеобразовательных учреждениях региона в мае и июне. С этого года муниципалитеты должны определять их не позднее, чем за десять дней до мероприятия. Информация об установленных датах будет размещаться в СМИ и на официальных сайтах органов местного самоуправления.

Вторая корректировка касается продажи алкоголя в День знаний. В случае, если он выпадает на выходной день, то запрет розничной продажи алкогольной продукции будет действовать в первый учебный день в школах.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли




« Просмотров: 2 488 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru