Крым – Россия: едины и непобедимы!

Крым – Россия: едины и непобедимы!

Деле­га­ция Поморья почтила память зем­ля­ков, обо­рон­яв­ших Севас­тополь.

Вторым пунктом программы официального визита делегации Архангельской области на юг России стал Севастополь. Гости из Поморья приняли участие в праздновании Дня Победы в городе-герое.

На Графской пристани моряков Черноморского флота с 69-ой годовщиной Победы поздравил Президент России Владимир Путин.

Катер с главой государства обошёл строй кораблей на рейде Севастопольской бухты. Президент лично приветствовал моряков.

После приветствия экипажей кораблей в небе над городом-героем впервые в истории Севастополя состоялся демонстрационный пролет самолетов и вертолетов ВВС России. Зрелищное и виртуозное авиа-шоу показали знаменитые пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи».

Северяне возложили цветы к могилам защитников Севастополя

После парада делегация Архангельской области отправилась на мемориальное воинское кладбище в посёлке Дергачи, где состоялась церемония возложения цветов.

Сюда перенесены останки из множества братских могил. Среди более ста бойцов, нашедших вечный покой на крымской земле, 15 наших земляков.

У Вечного огня на Сапун-горе делегаты региона почтили минутой молчания память тех, кто героически сражался в битве за Севастополь.

Северяне посетили музей под открытым небом, где представлено множество единиц российской и немецкой боевой техники, и диораму штурма Сапун-горы.

Завершили день грандиозный праздничный салют и красочный фейерверк.

«Мост дружбы» наведён

– «Мост дружбы» с Крымом наведён. Мы поклонились нашим крымским друзьям за то, что они выстояли, выдержали, преодолели непростой исторический рубеж. А они благодарны нам за то, что мы поддерживаем их. Спасибо крымчанам за потрясающе теплый прием», – сказал заместитель губернатора по региональной политике Сергей Ковалев.

Добавим, что авиакомпания, которая осуществила первый чартерный рейс по маршруту «Архангельск – Симферополь», планирует открыть регулярное сообщение с самым южным регионом России в июне. А это значит, северяне уже через три недели смогут отведать спелой крымской черешни и вдохнуть изумительный черноморский воздух, пропитанный искренним патриотизмом и бескрайней любовью к России.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области




« Просмотров: 2 842 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru