Северяне взяли «бронзу» «Ночной хоккейной лиги»

Северяне взяли «бронзу» «Ночной хоккейной лиги»

Впервые за историю существования фестиваля любительского хоккея представители Поморья стали его призёрами.

На III всероссийском фестивале любительских команд «Ночная хоккейная лига» команда из Архангельска заняла третье место.

На фестивале в Сочи хоккеисты архангельского «Титана» в дивизионе «Лига чемпионов» (возрастная категория «40+») встречались в матче за бронзовые медали с соперником из Москвы – командой «СССР».

В нынешних соревнованиях подопечные Дмитрия Мураткина уверенно выиграли групповой этап, матч в четвертьфинале против ярославского «Торпедо» – 6:1 и лишь в полуфинале с минимальным счётом 2:3 уступили одному из фаворитов соревнований – челябинскому «Ориону».

По итогам поединка за «бронзу» финальный счёт был ничейным: 3:3, но точный бросок Владимира Расланова в серии буллитов принёс победу нашей команде. Впервые за историю существования фестиваля любительского хоккея представители Поморья стали его призёрами.

Лучшим игроком матча в составе архангелогородцев был признан автор победной шайбы Владимир Расланов. Лучшим хоккеистом «Титана» стал форвард Евгений Осовский.

Второй представитель Архангельской области – подопечные Александра Антушева – команда «Планета» выступала в дивизионе «Лига Мечты» (возрастная категория «18+») и заняла восьмое место.

12 мая наша сборная вернулась домой. Одной из первых команду с победой поздравила министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко: «Для нас это очень неожиданная победа, но долгожданная. Искренне поздравляю вас с этим достижением. Мы гордимся, что у нас есть такие спортсмены. И в следующем году, конечно, рассчитываем на золотую медаль!»

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области




« Просмотров: 2 738 Комментариев:0
 

Категория: События / Спорт / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru