В деле экс-главы Мирного, обвиняемого в аферах с жильем, появился новый эпизод

В деле экс-главы Мирного, обвиняемого в аферах с жильем, появился новый эпизод

В ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего главы администрации МО «Мирный», обвиняемого в совершении двух преступлений (растрата вверенного имущества), выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности. Он подозревается также в покушении на присвоение служебного жилья.

По версии следствия, занимая указанную выше должность и используя в корыстных целях служебное положение, будучи обеспеченным служебным жильем, с целью завладения квартирой стоимостью более 900 тысяч рублей из муниципального жилищного фонда, намеренно ухудшил свои жилищные условия. Затем, в декабре 2012 года, предоставил себе на период прохождения муниципальной службы служебную квартиру, расположенную по соседству с ранее предоставленной, и предпринял меры к приватизации указанного жилого помещения. Довести свой преступный умысел до конца не смог, так как решением суда был временно отстранен от занимаемой должности. Напомним, что в настоящий момент Мирнинским городским судом рассматривается по существу уголовное дело о мошенничестве при поставках продуктов питания для учреждениймуниципального образования «Мирный», по которому он обвиняется в пособничестве хищениям и в злоупотреблении должностными полномочиями.

Также он обвиняется в том, что в 2010 и 2012 годах, злоупотребив полномочиями, из корыстной заинтересованности заключил договоры о безвозмездной передаче родственникам, не состоящим в списках нуждающихся в жилых помещениях, однокомнатной и четырехкомнатной квартир в городе Мирный, с последующей приватизацией недвижимости. Бывший глава муниципального образования вину не признал, заявив, что он лично не принимал участия в этих решениях. Указанными действиями муниципальному образованию причинен существенный материальный ущерб в сумме более 1 миллиона 900 тысяч рублей, подорван авторитет органов власти.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Дела о махинациях с жильем соединены в одно производство, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

Источник: News29.Ru




« Просмотров: 3 001 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество / Криминал

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru