Северодвинск спортивный: соревнования в честь города и флота

Более 1000 ведущих спортсменов Северодвинска, Архангельска, районов области, а также Москвы, Вологды и Костромы приняли участие в спортивно-массовых мероприятиях, посвящённых Дням города Северодвинска и ВМФ.

26 июля на стадионе «Строитель» финишировал 15-й традиционный турнир футбольных болельщиков, посвящённый 76-й годовщине образования Северодвинска. В нём приняли участие 22 команды. В третий раз подряд победу в самом престижном городском любительском соревновании отпраздновали футболисты «Стройпорта», переигравшие в финале со счётом 2:1 молодую команду «Риф». В игре за 3-е место «Аква» уверено переиграла ягринский «Капиталмонтажстрой» со счётом 2:0.

Рекордным по количеству участников стал фестиваль пляжного волейбола. В этом году в нём приняли участие 250 волейболистов из городов и районов Архангельской области, а также Москвы и Вологды. В результате 12-часовой напряжённой борьбы у мужчин победу одержала команда «Оптимист» из Архангельска, переигравшая в финале команду «Вологда». Третье место у архангельской «Каравеллы». У женщин выиграли «Юляшки» (Архангельск-Северодвинск), обошедшие девушек из «Строительной компании» и команду с названием «Кабанчики» (обе Северодвинск). У ветеранов не было равных команде СГМУ (Архангельск). Второе место у «10-й школы» (Архангельск). Третьи – «Нерегулярные комбатанты» (Северодвинск).

На старт традиционного 10-ти километрового легкоатлетического пробега вышел 71 участник. Это единственный пробег в России, трасса которого проложена по берегу моря.

В этом году победителями в абсолютном зачёте стали архангелогородцы Иван Резник и Любовь Кокорина. Вторые места у северодвинца Бориса Черепанова и онежанки Эльзы Кузнецовой. Третьими на финише были Михаил Сопочкин и Нина Едовина – оба из Архангельска.

Особый интерес у многочисленных зрителей вызвали соревнования по метанию веса. Возмутительницей спокойствия стала Юлия Корчинская из Костромы. Девушка гостила в Северодвинске, узнала о соревнованиях из газет и решила поучаствовать. Она является 2-х кратным призёром Первенства России среди девушек по толканию ядра. Юлия быстро нашла подход и к гире и победила с результатом 7 метров 55 сантиметров, опередив на 55 см занявшую 2-е место северодвинку Юлию Стэцук. У мужчин в очередной раз победу праздновал Валерий Дёмин. 16-килограммовый снаряд из его рук «улетел» на 7 метров 50 сантиметров.

По традиции массовым стал турнир по пляжному мини-футболу. 16 команд по олимпийской системе разыграли призы 2014 года. Прошлогодние победители «Дублёры» вновь оказались сильнее соперников, победив в финале со счётом 1:0 команду «Сибиряк». Третье место у команды «Прогресс».

Кроме этого, 26-27 июля в рамках праздничных спортивно-массовых мероприятий соревновались яхтсмены, гребцы и шашисты.

Все победители и призёры были отмечены грамотами и подарками отдела физической культуры и спорта администрации Северодвинска.

Источник: Администрация г.Северодвинска

« Просмотров: 2 525 Комментариев:0

Категория: События / Спорт / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.