В генплан города будут внесены существенные изменения

В генплан города будут внесены существенные изменения

Соломбала, порт Экономия и Кузнечевский промузел пройдут через масштабную перепланировку. Такое станет возможным после изменений, которые утвердили депутаты в генеральном плане Архангельска.

Согласно поправкам, в Маймаксе должны появиться новые дорожные развязки, а через Кузнечиху - возведен новый мост.

Тем более, что городской бюджет на протяжении последних 4 лет исполняется с дефицитом. Депутаты утвердили отчет о бюджете минувшего года — дефицит составил 96 миллионов рублей, что — однако — на 400 миллионов меньше, чем прогнозировалось. На позитивные изменения нацелена и переверстка финансового документа этого года: около 8 миллионов направлено на строительство очистных сооружений в округе Варавино-Фактория, где будет возведено социальное жилье. Кроме того, средства запланированы.

"На ремонт дорожного покрытия на Северодвинском мосту, Краснофлотском мосту, на ремонт системы дренажной канализации в городе, и достаточно существенные деньги выделяем 12 миллионов — впервые с 2012 года, с начала программы — на программу переселения молодых семей, предоставления им жилья" - рассказал Сергей Малиновский,председатель комиссии по финансам и бюджету архангельской городской думы. 

О жилых и нежилых зданиях города говорили в контексте вопроса о наружной рекламе и ее монтаже на фасадах. Депутаты наконец утвердили правила установки и эксплуатации рекламных конструкций. Вопрос выносился на заседание уже в третий раз. В итоге правила серьезно ужесточены: например, на окнах и балконах зданий нельзя будет устанавливать никаких рекламных конструкций: ни баннеров, ни специальных растяжек рекламных, а нарушителям этих правил грозит серьезный штраф
Правда штрафовать начнут только с 1 июня 2017 года, а пока у предпринимателей есть время чтобы пройти все согласования с городской администрацией. Теперь установка билбордов будет проходить согласно специальной схеме.

Появляются определенные требования которые будут у нас департамент соответственно рассматривать и утверждать, потому что большинство нынешних рекламных конструкций установлено без разрешения департамента градостроительства. Надо понимать что количество их конечно уменьшится, - сообщил Иван Захаров, депутат архангельской городской думы.

Уменьшиться — или наоборот увеличиться — может и площадь Архангельска: жители острова Кего, который город делит с Приморским районом, хотят жить на территории одного муниципального образования. Какого - решат депутаты городской думы. Вопрос в проработке.

Несомненно, резонанс у населения вызовет планируемое закрытие проезда Сибиряковцев — так как транзитом по территории областной больницы транспорт ездить не может. Сейчас рассматриваются варианты строительства объездной дороги. Еще одна важная транспортная артерия — железнодорожный мост — также в центре внимания депутатов и городской администрации.

К вопросам городского хозяйства, в том числе проектам по строительству дорог и мостовых переходов, депутаты вернутся во время заседаний профильных комиссий. А на следующую сессию соберутся уже в июне.

 

 

 

 

Необходимо сделать ремонт в доме? Решили сменить интерьер в комнатах. Ремонт дома в Щелково поможет в этом. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте http://zbo1.ru.




« Просмотров: 4 550 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Экономика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru